DISTRITO JUDICIAL NRO. 1 - SANTA FE
San Jerónimo 1551 - CP 3000
(0342) - 4573007/09/10 Conmutador (0342) - 4572700
  FUERO CIVIL Y COMERCIAL 
   CAMARA DE APELACION EN LO CIVIL Y COMERCIAL 
  • Presidencia año 2018: DR. SERGIO BARBERIO
  • Secretaria de Presidencia: : Dra. PATRICIA LAURA MAZZIsepreciv@justiciasantafe.gov.ar
  •     SALA I 4572785 - int. 2171
    camciv1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. AIDILIO GUSTAVO FABIANO
  • Vocal: Dr. DANIEL FERNANDO ALONSO
  • Secretaria:: Dra. SELVA ANALIA PENNA
  • Vocal:: Dr. ABRAHAM LUIS VARGAS
  •     SALA II 4572786 - int. 2188
    camciv2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal : Dr. ARMANDO LUIS DRAGO
  • Vocal : Dr. EDUARDO ROBERTO SODERO
  • Vocal : Dr. LUCIANO FRANCISCO PAGLIANO
  • Secretaria:: Dra. MARÍA DEL HUERTO GUAYÁN
  •     SALA III4572787 - int. 2189
    camciv3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal : Dr. ROBERTO HECTOR DELLAMONICA
  • Vocal : Dr. SERGIO JOSÉ BARBERIO
  • Vocal : Dr. CARLOS EMILIO DEPETRIS
  • Secretaria subrogante:: Dra. MARÍA ALEJANDRA CERQUA
  •    MESA ENTRADAS UNICA EN LO CIVIL Y COMERCIAL 
  • Secretaria:: Dra. PATRICIA LAURA MAZZI
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL Y COMERCIAL 
        PRIMERA NOMINACION4572708 - int. 2007
    civil1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. VIVIANA EDIT DEL CORAZÓN DE JESÚS MARÍN
  • Secretario:: Dr. DANIEL ROQUE MAURUTTO
  •     SEGUNDA NOMINACION4572710 - int. 2129
    civil2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. CARLOS FEDERICO MARCOLIN
  • Secretaria subrogante:: Dra. CLAUDIA BIBIANA SANCHEZ
  •     TERCERA NOMINACION4572711 - int. 2006
    civil3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. BEATRIZ FORNO DE PIEDRABUENA
  • Secretaria:: Dra. VIVIANA ELISABETH NAVEDA MARCO
  •     CUARTA NOMINACION 4572712 - int. 2136
    civil4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. CLAUDIO ALEJANDRO BERMÚDEZ
  • Secretaria:: Dra. MARÍA ALFONSINA PACOR ALONSO
  •     QUINTA NOMINACION4572713 - int. 2036
    civil5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. DIEGO RAÚL ALDAO
  • Secretaria: Dra. ALICIA ISABEL ROTETA DE SORENSON
  •     SEXTA NOMINACION4572714 - int. 2010
    civil6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez::
  • Secretaria subrogante: : Dra. Verónica Gisela Toloza
  •     SEPTIMA NOMINACION4572715 - int. 2132
    civil7sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. LUCIO ALFREDO PALACIOS
  • Secretario: : Dr. JORGE ALBERTO GÓMEZ
  •     OCTAVA NOMINACION4572716 - int. 2022
    civil8sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. IVÁN GUSTAVO DI CHIAZZA
  • Secretaria:: Dra. MARIANA NELLI
  •     NOVENA NOMINACION4572717 - int. 3099
    civil9sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. JOSÉ IGNACIO LIZASOAIN
  • Secretario : Dr. NÉSTOR ANTONIO TOSOLINI
  •     DECIMA NOMINACION4572709 - int. 2003
    civil10sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. MARÍA ROMINA KILGELMANN
  • Secretaria : Dra. MARÍA ESTER NOÉ DE FERRO
  •     DECIMO PRIMERA NOMINACION4572700 int. 2343
    civil11sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. ANA ROSA ÁLVAREZ
  • Secretario:: Dr. WALTER EDUARDO HRYCUK
  •    TRIBUNALES COLEGIADOS 
        RESPONSABILIDAD EXTRACONTRACTUAL NRO. 1 San Jerónimo 1551 Santa Fe
    4573017
  • Juez:: Dr. CRISTIAN OMAR WERLEN
  • Jueza:: Dra. NERINA CLARISA GASTALDI
  • Primera.secretaría:: Dra. LILIANA GUADALUPE PIANAextracontractual11sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Segunda secretaría: Dr. GUILLERMO ANDRÉS BAZZÁN extracontractual12sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria de Audiencia:: Dra. MARCELA BELKIS GONZÁLEZextracaud1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. ESTEBAN GABRIEL MASINO
  •     FAMILIA NRO. 2 Tucumán 2846 Santa Fe
    4572878 / 4572879 / 4572390
  • Jueza:: Dra. MARIA CAROLINA MOYA
  • Juez : Dr. RUBEN ANGEL COTTET
  • Primera secretaría:: Dra. ADRIANA ANABELLA BRAGA4572878familia21sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria subrogante de Audiencias:: Dra. NATALIA BELAVIfamilia2secaudsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria en Violencia Familiar: Dra. MARIA ADRIANA NESSIER4572390secviolenciafamilia2@justiciasantafe.gov.ar
  • Segunda secretaría:: Dr. PABLO MARIANO LAZZERI4572879
  • Jueza:: Dra. LILIANA LOURDES MICHELASSI
  •     FAMILIA NRO. 3Tucumán 2846 - Santa Fe
    4572398 / 4572399 / 4572391
  • Juez:: Dr. FABIO MARCELO DELLA SIEGA
  • Jueza:: Dra. SUSANA MARÍA ROMERO
  • Juez:
  • Primera secretaría:: Dr. ADOLFO JOSÉ MARÍA DREWANZ4572398familia31sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Segunda secretaría:: Dra. SILVINA DE LAS MERCEDES LOZA4572399familia32sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaría de Audiencia Subrogante:: Dra. GABRIELA NOEMÍ SUÁREZfamilia3secaudsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaría de Violencia Familiar : Dra. OLGA RAQUEL GASSER4572391secviolenciafamilia3@justiciasantafe.gov.ar
  •     RESPONSABILIDAD EXTRACONTRACTUAL NRO. 4San Jerónimo 1551 Santa Fe
  • Jueza:: Dra. MARÍA GEORGINA RODRÍGUEZ4573016
  • Juez:: Dr. GABRIEL ALEJANDRO SCAGLIA
  • Juez : Dra. NORA GLORIA ABELLO
  • Primera secretaría:: Dr. GERMÁN ANÍBAL ROMEROextracontractual41sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Segunda secretaría:: Dr. HÉCTOR IGNACIO CHIAPPEROextracontractual42sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaría de Audiencia:: Dra. MARÍA JOSÉ COLANDRÉ ORGNANIextracontractual4audsfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     FAMILIA NRO. 5Urquiza 2463 - Santa Fe
    4572374 / 4572389 / 4572516
  • Juez:: Dr. ALEJANDRO MARCOS AZVALINSKY
  • Jueza:: Dra. SILVINA BOLEAS
  • Jueza:: Dra. MARIANA HERZ
  • Secretario asignado a la temática de violencia familiar:: Dr. ANTONIO FABIÁN GONZÁLEZsecviolenciafamilia5@justiciasantefe.gov.ar
  • Secretaria de la 1ra. Secretaría:: Dr. CARLOS MANUEL MOLINARIfamilia51sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Scretaria de la 2da. Secretaría:: Dra. PATRICIA NORA EBENEGGERfamilia52sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaría de Audiencia: : Dra. MARIA EUGENIA ROSSETTIfamilia5secaudsfe@justiciasantafe.gov.ar
  •    REGISTROS DEL FUERO CIVIL Y COMERCIAL 
        REGISTRO PUBLICO DE COMERCIO4572700/07 - Int. 2024, 2017 (Secretaría)
    rpcsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. VIVIANA EDIT DEL CORAZÓN DE JESÚS MARÍN
  • Secretario: Dr. JORGE EDUARDO FREYRE
  •     REGISTRO DE PROCESOS UNIVERSALESint. 2070
    rpusfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. AMELIA GRACIELA CONTINI
  •    OFICINA DE TRÁMITES SUCESORIOS4572700 - int. 2258 / int. 2259
  • Secretaria:: Dra. ESTELA CRISTINA LÓPEZ BUSTOSots1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario:: Dr.ots2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO LABORAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO LABORALSan Martín 2651 Santa Fe
  • Presidencia año 2018: Dr. JULIO CÉSAR ALZUETA
  • Secretaria subrogante de Presidencia : Dra. MARIA EMILCE AGOSTINI pcamlabsf@justiciasantafe.gov.ar
  •     SALA I 4572788
    camlab1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: DRA. JULIA ELIM COLLADO
  • Juez:: Dr. MARCELO FABIÁN GIULIANI
  • Juez:: Dr. JOSÉ MARÍA PFEIFFER
  • Secretaria : Dra. MARTA SUSANA PILOMENO DE QUESTA
  •     SALA II 4572789
    camlab2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. JOSE DANIEL MACHADO
  • Vocal: Dr. JULIO CESAR ALZUETA
  • Secretaria: : Dra. CLAUDIA MARIA BARRILIS
  • Vocal:: Dr. SEBASTIAN CESAR COPPOLETTA
  •    MESA DE ENTRADAS UNICA EN LO LABORAL 
  • Secretaria: Rotativa entre las Secretarías de la Cámara Laboral.
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO LABORAL San Martín 2651 Santa Fe
        PRIMERA NOMINACION4572750
    laboral1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza subrogante:: Dra. DELIA CRISTINA BIROCCESI
  • Secretario : Dr. ANIBAL MIGUEL LOPEZ
  •     SEGUNDA NOMINACION4572751
    laboral2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. DAVID MARCELO SUASNABAR
  • Secretario:: Dr. DIEGO JOSÉ ROMERO
  •     TERCERA NOMINACION4572752
    laboral3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. CARLOS JOSE GUILLERMO GARIBAY
  • Secretaria:: Dra. MARIANA PATRICIA RAMONEDA
  •     CUARTA NOMINACION 4572753
    laboral4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza Subrogante: : Dra. MARÍA VICTORIA ACOSTA
  • Secretaria subrogante:: Dra. SILVINA PAULA MELCHIORI
  •     QUINTA NOMINACION4572734
    laboral5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dra. PATRICIA DE PETRE
  • Secretaria subrogante:: Dra. CINTIA ANALÍA PORRECA
  •   FUERO PENAL 
       MESA DE ENTRADAS UNICA Y SECRETARIA UNIFICADA DE LA CAMARA DE APELACIONES EN LO PENALint. 2176
  • Secretaria : Dra. PATRICIA LOMBARDO DE ROCCA
  •    CAMARA DE APELACION EN LO PENAL 
  • Presidencia año 2018: DR. ROBERTO ERNESTO PRIEU MÁNTARAS
  • Secretaria de Presidencia : Dra. PATRICIA LOMBARDO DE ROCCA pcampensf@justiciasantafe.gov.ar
  •     SALA I 4572790 - int. 2157
    campen1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal : Dr. BRUNO NETRI
  • Vocal : Dr. FABIO EDUARDO MUDRY
  • Secretaria:: Dra. LILIANA CRISTINA OTARAN
  • Vocal: Dr. ROBERTO ERNESTO PRIEU MANTARAS
  •     SALA II4572847 - int. 2154
    campen2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. SEBASTIAN CREUS
  • Vocal: Dr. ALEJANDRO JOSÉ RAMÓN TIZÓN
  • :
  • Vocal: : Dr. OSCAR JOSE BURTNIK
  •     SALA III 4572791 - int. 2190
    campen3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. ENRIQUE RAMÓN ÁLVAREZ
  • Vocal: Dr. JORGE ALBERTO ANDRES
  • :
  • Vocal: Dr. FERNANDO GENTILE BERSANO
  •     SALA IV4572812 - int. 2605
    campen4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal:
  • Vocal: Dra. MARTHA MARIA FEIJOO
  • Vocal: Dr. ROBERTO OSCAR REYES
  • Secretaria: : Dra. MARÍA MARCELA AYLAGAS
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL DE FALTAS4572732 - int. 2276
  • Juez :
  • Secretario:: DR. MIGUEL ÁNGEL DI PASQUALEfaltas1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria : Dra. MARIA CLAUDIA FORMICHELLI DE CARBALLADA faltas2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez:: Dr. NICOLÁS FALKENBERG
  • Juez:: Dr. JORGE RENÉ PATRIZI
  • Juez:: Dr. SERGIO ARIEL CARRARO
  • Juez:: Dr. HÉCTOR GABRIEL CANDIOTI
  • Juez:: Dr. EDUARDO ANDRÉS POCOVÍ
  • Jueza:: Dra. SANDRA MARINA VALENTI
  • Juez:: Dr. JORGE ALBERTO PEGASSANO
  • Jueza:: Dra. SUSANA ESTELA GUADALUPE LUNA
  • Juez:: Dr. GUSTAVO MARTÍN URDIALES
  • Jueza:: Dra. ROSANA ITATÍ CARRARA
  • Juez:: Dr. PABLO OSVALDO BUSANICHE
  • Juez:: Dr. RODOLFO ALEJANDRO MINGARINI
  • Juez:: Dr. JOSÉ LUIS GARCÍA TROIANO
  • Juez:: Dr. CRISTIAN PABLO FIZ
  • Juez:: Dr. DARÍO DANIEL SÁNCHEZ
  • Juez:: Dr. ORLANDO PASCUA
  •    OFICINA DE GESTION JUDICIAL PENAL 
  •     Primera Instancia 
  • Director:: Lic. JOSE LUIS LONGO GASSERogj1isfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     Segunda Instancia 
  • Directora:: CPN MARÍA GISELA SANKOVICHogj2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE MENORES 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORES 
        PRIMERA 9 DE JULIO 1832 -Santa Fe
    4572736 - 4572737 - 4572738
  • Juez : Dr. MANUEL ELPIDIO GAMES
  • Secretario Social : Dr. EUGENIO ROBERTO HERNANDEZ menores1socialsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria Penal:: Dra. MONICA BEATRIZ DE CAMINOSmenores1penalsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Asesora de Menores : Dra. MARINA LAURA BONINOasesoria1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     SEGUNDA 9 DE JULIO 1842 -Santa Fe
    4572739 - 4572740 - 4572741
  • Juez : Dr. ESTANISLAO MIGUEL ALBERTO SURRACO
  • Secretaria Social:: Dra. CLAUDIA RAFAELA RITA MARIA BROWNmenores2socialsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario Penal:: Dr. ROBERTO RAFAEL TREDICImenores2penalsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Asesor Subrogante de Menores : Dr. JORGE LUIS INGARAMOasesoria2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • :
  •   FUERO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO 
       CAMARA DE LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO4573002 - int. 3031
    ccadministrativosfe@justiciasantafe.gov.ar
  • PRESIDENTE AÑO 2018: DR. FEDERICO JOSÉ LISA
  • Secretario: Dr. GABRIEL ANDRES DI MARI
  • Vocal: Dr. FEDERICO JOSE LISA
  • Secretario:: Dr. GABRIEL ANDRES DI MARI
  •   MINISTERIO PUBLICO 
       PROCURACION GENERAL San Martín 1731 - CP 3000 SANTA FE
    0342 4619974 / 4619975 / 4619976
    procuracionsfe@justiciasantafe.gov.ar - procuraros@justiciasantafe.gov.ar
  • SECRETARIO DE LA PROCURACION GENERAL : Dr. PATRICIO ECHAGÜE
  • SECRETARIO JUDICIAL DE LA PROCURACIÓN: Dr. LEANDRO ARIEL LUJAN
  •    FISCALIAS DE CAMARAS Urquiza 2463 - Santa Fe
        FISCALIA DE CAMARAS NRO. 1 4572758
    fiscam1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Dr. MIGUEL ANGEL MOLINARI
  •     FISCALIA DE CAMARAS NRO. 2 4572758
    fiscam2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal de Cámaras Nro. 2::
  •     FISCALIA DE CAMARAS NRO. 3 4572782
    fiscam3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal de Cámaras Nro. 3::
  •    DEFENSORIA GENERAL DE CAMARAS4572768
  • Defensor General subrogante:: Dr. CARLOS MARIA MORALES
  •    FISCALIAS 
        MESA DE ENTRADAS UNICAUrquiza 2463 - Santa Fe

  • Encargado: Dr. CARLOS MARCELO ROLANDOint. 3210
  •     FISCALÍA EXTRAPENAL NRO. 1 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573194
    fiscalia4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal Extrapenal Nro. 1:: Dr. CARLOS MARCELO ROLANDO
  •     FISCALÍA EXTRAPENAL NRO. 2 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573196
    fiscalia6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal Extrapenal Nro. 2: Dr. RUBEN DIONISIO DIAZ
  •     FISCALÍA EXTRAPENAL NRO. 3 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573197
    fiscalia7sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal Extrapenal subrogante Nro. 3 : Dra. LAURA VIVIANA BOTBOL
  •     Unidad de Información y Atención de Víctimas y Denunciantes del Ministerio Público Fiscal -Santa FeUrquiza 2463 - Santa Fe
    4619930
  • Fiscal : Dr. GERARDO OSCAR ALESSO
  •    DEFENSORIAS GENERALES
        DEFENSOR CIVIL NRO. 1defciv1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor:: Dr. JOSÉ MARÍA EUGENIO QUIROGA 4572769 - int. 2021
  •     DEFENSOR CIVIL NRO. 24572700 int. 2392
    defciv2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora Nro. 2:: Dra. SILVIA RAQUEL BRIA DE DUNDAS
  •     DEFENSOR CIVIL Nro. 3 defciv3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Dra. ISABEL FLORENCIA FRANCIONI DE MOLINARI4572770 - int. 2034
  •     DEFENSOR CIVIL NRO. 5 defpen5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor Civil Nro. 5: Dr. PABLO RICARDO URSINI 4572772 - int. 2332 prursini@justiciasantafe.gov.ar
  •     DEFENSOR CIVIL NRO. 44572700 int. 2384
    defpen6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora Civil Subrogante Nro. 4: : Dra. SUSANA BEATRIZ ORTIS
  •    DEFENSORIAS GENERALES ZONALES 
  • Defensor Nro. 2:: Dr. JUAN MANUEL ADURFray Cayetano Rodríguez 37144579260defensoriazonal2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor Nro. 3: Dr. MARIO SILVIO RUIZAlto Verde manzana 2 - Santa Fe 4577710defensoriazonal3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor Nro. 4: Dr. JORGE ALBERTO GIMÉNEZEstrada 2242 - Santa Fe4577711defensoriazonal4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora Nro. 1:: Dra. MARÍA SALOMÉ GÓMEZ12 de octubre y Neuquén4578917defensoriazonal1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •    MINISTERIO PUBLICO DE MENORESminpupilsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria Subrogante:: Dra. ADRIANA LORENA BENÍTEZint. 2105
  • Contador:: CPN DANIEL RAMON BIAGGINIint. 2170
  •    OFICINA JUDICIAL DE CAUSAS CON IMPUTADOS NO INDIVIDUALIZADOS0342-4573020 - iNT. 2813
    oficinannsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal:
  • Secretaria:: Dra. LILIANA PATRICIA MARCIAL
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       CAMARA DE APELACION DE CIRCUITO4572765 - int. 3025
    pcamcirsf@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidente año 2018: DR. GUSTAVO ALEJANDRO RÍOS
  • Secretaria Subrogante de Presidencia:: Dra. MARÍA GABRIELA GIANFRANCISCO
  • Vocal: DR. JAVIER MIGUEL MIRANDE
  • Vocal: Dr. MARIO CESAR BARUCCA
  • Vocal: Dr. GUSTAVO ALEJANDRO RIOS
  • Secretaría:
  •     JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE EJECUCION CIVIL DE CIRCUITOSan Jerónimo 1411 - Santa Fe
  • Jueza : Dra. MARIA JOSE HAQUIN4572731
  • Primera Secretaría:: Dra. CORINA ABIGAIL MOLINAejecircuito1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Segunda Secretaría:: Dra. DANIELA DE LOURDES FUENTESejecircuito2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITOSan Jerónimo 1411 - Santa Fe
         PRIMERA 4572728 - int. 3018
  • Jueza subrogante:: Dra. NOEMÍ MATILDE ZULEMA GALVÁN
  • Juez:
  • Secretaria subrogante:: Dra. MARÍA MARCELA ROMAGNOLIcircuito11sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •      SEGUNDA 4572729 - int. 3019
  • Juez : Dr. DANTE MARIO ENRIQUE FORMENTINI
  • Secretaría: : Dra. TERESITA JOSEFA BONAVIA circuito21sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •      TERCERA 4572730 - int. 3002
  • Juez : Dr. HECTOR SIXTO AGUSTIN CANTEROS
  • Secretaria:: Dra. ILEANA ANDREA DIAZcircuito32sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
         CORONDA (Circuito Judicial Nro. 17)25 de Mayo 1315 _ C.P. 2240
    4910131
    circuitocoronda@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. NESTOR PEDRO COGLIANO
  • Secretario:: Dr. JUAN DANIEL ROULET
  •      GALVEZ (Circuito Judicial Nro. 20)Belgrano 686 _ C.P. 2252.
    03404 _ 481173
    circuitogalvez@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza subrogante:: Dra. CANDELA POWELL
  • Secretaria:: Dra. MÓNICA ELIZABETH SALIVA
  •      HELVECIA (Circuito Judicial Nro. 21)Iturraspe 230 - C.P. 3003
    03405-470194
    circuitohelvecia@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez :
  • Secretario:: Dr. Orlando Tomás Rojas
  •      LAGUNA PAIVA (Circuito Judicial Nro. 22)Av. Crespo 2115 _ C.P. 3020
    0342-4578916
    circuitolagunapaiva@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez :
  • Secretaria subrogante:: Dra. CAROLINA GUADALUPE GOMEZ
  •      SAN CARLOS CENTRO (Circuito Judicial Nro. 24)Belgrano 711 C.P. 3013
    03404 _ 420319
    circuitosancarloscentro@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. ANGEL DARIO MARINI
  • Secretaria : Dra. SILVANA CAROLINA FERTONANI
  •      SAN GENARO (Circuito Judicial Nro. 25)Juan Lazarte 1458 _ C.P. 2146
    03401 _ 448787
    circuitosangenaro@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. RODOLFO JOSE BALDANI
  • Secretaria: Dra. MARIANA ELOISA LABORDE
  •      SANTO TOME (Circuito Judicial Nro. 28) C.P. 3016 - Alvear 2517
    0342-4577913
    circuitosantotome@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez :
  • Secretaria subrogante:: Dra. MARÍA ALEJANDRA SERRANO
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 11 - SAN JORGEAlberdi 1163 _ Código Postal 2451
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALcivilsanjorge@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. DANIEL MARCELO ZOSO03406 - 440532
  • Secretaria: : Dra. MARTA ELISA BURGI
  • Secretaria subrogante:: Dra. LUCILA MARÍA VICINI
  •   FUERO PENAL03406 - 444512
       OFICINA DE GESTIÓN JUDICIALogjsanjorge@justiciasantafe.gov.ar
      MINISTERIO PUBLICO 
  • Fiscal Subrogante:: Dr. PEDRO MIGUEL ANGEL LEYESAlberdi 118103406 - 444513fiscaliasanjorge@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora General: Dra. MARIELA MABEL LIRUSSOAlberdi 118103406-440544defgeneralsanjorge@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
        EL TREBOL (Circuito Judicial Nro. 18) CP 2535 - Emilia Bértole 882
    03401_422210
    circuitoeltrebol@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. Nora Elena Baró
  • Secretaria:: Dra. SILVANA BEATRIZ RACCHELLA
  •     SASTRE (Circuito Judicial Nro. 30) C.P. 2440 - Emilio Ortíz 1631
    03406 _ 480229
    circuitosastre@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. CELIA PATRICIA GONZÁLEZ BROIN
  • Secretaria subrogante:: Dra. MARIA LAURA SAVIGNANO
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 18 - SAN JUSTO 
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALGobernador Cabal 2545 - SAN JUSTO - CP. 3040
    03498 - 425580
       JUZGADO CIVIL COMERCIAL Y LABORALGobernador Cabal 2545 - SAN JUSTO - CP. 3040
    03498-425580
    civilsanjusto@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. LAURA MARIA ALESSIO
  • Secretaria subrogante:: Dra. MARÍA ITATÍ GOHRINGER
  •   FUERO DE CIRCUITO9 de julio 2568 -CPN 3040 - SAN JUSTO
    03498 - 427301
       JUZGADO DE CIRCUITO NRO. 27 - SAN JUSTOC.P. 3040 - 9 de Julio 2568
    03498 _ 427301
    circuitosanjusto@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. CELIA GRACIELA BORNIA
  • Secretario: : Dr. JULIO JOSE HENARES
  •   Fiscal 
  • Fiscal Subrogante: : Dr. ESTEBAN EDUARDO MORALES
  •   Defensor General: 
  • Defensora General:: Dr. JUAN CARLOS MARTIN
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 19 - ESPERANZABerutti 1516 - Código Postal 3080
    -
      JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALBerutti 1516
    03496 - 428618
    civilesperanza@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez::
  • Secretaria:: Dra. GISELA VANESA GATTI
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • Fiscal:: Dr. JUAN BAUTISTA MILIABerutti 1516 - Código Postal 308003496 - 428561
  • Defensor:: Dra. SILVIA MONICA CHEMESBerutti 1516 - Código Postal 308003496 - 428560
  •   FUERO DE CIRCUITO

       JUZGADO DE CIRCUITO N° 19 - ESPERANZA 03496 - 420277
    circuitoesperanza@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. NORBERTO ALFONSO ERNI
  • Secretaria:: Dra. GABRIELA MARIA TORASSA
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO 20 - SAN JAVIERAlvear 1982 - C.P. 3005
    03405 - 420717
    civilsanjavier@justiciasantafe.gov.ar
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALAlvear 1982
    civilsanjavier@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. LILIAN MARÍA TERESA INSAURRALDEAlvear 198203405 - 420717
  • Secretaria:: Dra. SILVINA DANIELA DEMBORYNISKI
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       SAN JAVIER (Circuito Judicial Nro. 26)C.P. 3005 - Santa Fe 863
    03405 - 420089
    circuitosanjavier@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez::
  • Secretaria: : Dra. IVANA MELINA BELTRAMINO


  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 2 - ROSARIO
    Balcarce 1651 - CP 2000
    Conmutador (0341)-4721700
      FUERO CIVIL Y COMERCIAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO CIVIL Y COMERCIAL 
        Cámara de Apelación en lo Civil y Comercial - Presidencia.Balcarce 1651 - 3° piso.
    Interno: 4150
    pcivilros@justiciasantafe.gov.ar.
  • Presidente año 2018: Dra. JESSICA MARÍA CINALLI
  • Sec. de Presidencia: Dra. MARÍA PAULA RAVENA
  •     SALA IBalcarce 1651 3° piso.
    4721651 Interno: 4241
    salacivil1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. ARIEL CARLOS ARIZA
  • Vocal: Dr. JUAN PABLO CIFRE
  • Vocal: Dr. IVAN DANIEL KVASINA
  • Secretaria: Dra. MARÍA FABIANA GENESIO
  •     SALA IIBalcarce 1651 - 3° piso.
    4721652 int. 4242
    salacivil2ros@justiciasantafe.gov.ar.
  • Vocal: DR. OSCAR RAUL PUCCINELLI
  • Secretario Subrogante: DR. ALFREDO RAÚL FARIAS
  • Vocal: DRA. MARIA DE LOS MILAGROS LOTTI
  • Vocal: DR. GERARDO FABIAN MUÑOZ
  •     SALA III Balcarce 1651 - 3° piso.
    4721653 Interno: 4243
    salacivil3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. MARIO EUGENIO CHAUMET
  • Vocal: Dr. MARCELO JOSÉ MOLINA
  • Secretario: Dra. SABRINA CAMPBELL
  • Vocal: Dra. JESSICA MARÍA CINALLI
  •     SALA IVBalcarce 1651 - 3° piso.
    4721654 Interno: 4244
    salacivil4ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. EDGAR JOSÉ BARACAT
  • Vocal: Dr.. AVELINO JOSE RODIL
  • Vocal: Dr. JUAN JOSÉ BENTOLILA
  • Secretaria: Dra. MARIA FERNANDA BALDOMA Suple Def.
  • Secretaria Subrogante: Dra. MARÍA LAURA GERVASONI
  •    MESA DE ENTRADAS UNICA EN LO CIVIL Y COMERCIAL.Balcarce 1651 - planta baja.
    Interno: 4325
    meucivilros@justiciasantafe.gov.ar.
  • Secretaria: Dra. PATRICIA NÉLIDA SILVESTRI
  •    MESA DE ENTRADAS ÚNICA TRIBUNALES COLEGIADOS.Balcarce 1651 - planta baja
    Interno: 4325
    meucolegiadosros@justicisantafe.gov.ar
  • Secretaria: d
  • Secretaria: Dra. SILVIA LUJÁN GIMENEZ
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL Y COMERCIALBalcarce 1651
        Juzgado Civil y Comercial N° 1.Balcarce 1651 - 2° piso.
    Interno: 4161
    civil1ros@justiciasantafe.gov.ar.
  • Juez: DRA. MARIA ANDREA MONDELLI
  • Secretaria : DRA. ELVIRA SARA SAUAN
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 2.Balcarce 1651 - 2° piso.
    Interno: 4162
    civil2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. MÓNICA KLEBCAR
  • Secretario: Dra. MARIANELA GODOY
  • Secretaria Subrogante: Dra. JULIETA C. BECERRA
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 3.Balcarce 1651 - 2° piso.
    Interno: 4163
    civil3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. EZEQUIEL MARÍA ZABALE
  • Secretaria: Dra. GABRIELA BEATRIZ COSSOVICH
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 4.Balcarce 1651
    Interno: 4164
    civil4ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. SILVIA ANA CICUTO
  • Secretaria: Dra. DANIELA ANDREA JAIME
  •     Juzgado Civil y Comercial Nro. 5.Balcarce 1651
    Interno: 4853
    civil5ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. LUCRECIA MANTELLO
  • Secretaria Subrogante: Dra. SILVINA LEONOR RUBULOTTA
  •     Juzgado Civil y Comercial Nro. 6Balcarce 1651
    Interno: 4862
    civil6ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DR. NESTOR OSVALDO GARCIA
  • Secretario: Dra. MARÍA BELÉN BACLINI
  •     Juzgado Civil y Comercial Nro. 7.Balcarce 1651
    Interno: 4872
    civil7ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. MARCELO NOLBERTO QUIROGA.
  • Secretaria: Dra. LORENA ANDREA GONZALEZ
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 8.Balcarce 1651
    Interno: 4168
    civil8ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DR. LUCIANO DANIEL JUAREZ
  • Secretaria Subrogante: Dra. MARÍA JOSÉ CASAS
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 9.Balcarce 1651
    Interno: 4169
    civil9ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. GABRIEL OSCAR ABAD
  • Secretaria licencia: Dra. VERONICA AMANDA ACCINELLI
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 10.Balcarce 1651
    Interno: 4170
    civil10ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr.
  • Secretaria Subrogante: Dra. MARIANELA MAULION
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 11.Balcarce 1651
    Interno: 4171
    civil11ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. DELIA MATILDE GILES.
  • Secretario: Dr. SERGIO ANTONIO GONZÁLEZ.
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 12.Balcarce 1651
    Interno: 4172
    civil12ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DR. FABIAN EDUARDO DANIEL BELLIZIA
  • Secretaria: DRA. AGUSTINA FILIPPINI
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 13.Balcarce 1651
    Interno: 4173
    civil13ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. VERÓNICA GOTLIEB
  • Secretario: Dr. LUCAS MENOSSI
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 14.Balcarce 1651
    Interno: 4174
    civil14ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DR. MARCELO CARLOS MAURICIO QUAGLIA
  • Secretario: Dr. AGUSTÍN MARIO CROSIO
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 15.Balcarce 1651
    Interno: 4175
    civil15ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. CARLOS EDUARDO CADIERNO.
  • Secretario: Dra. MARÍA EUGENIA SAPEI
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 16.Balcarce 1651
    Interno: 4176
    civil16ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. PEDRO ANTONIO BOASSO.
  • Secretario: Dra. MARIA SOL SEDITA
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 17.Balcarce 1651
    Interno: 4177
    civil17ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. MARÍA SILVIA BEDUINO
  • Secretaria: Dra. MARÍA AMALIA LANTERMO
  •     Juzgado Civil y Comercial N° 18.Balcarce 1651
    Interno: 4178
    civil18ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. SUSANA SILVINA GUEILER.
  • Secretario: DRA. MYRIAN RAQUEL HULJICH
  •    TRIBUNALES COLEGIADOSBalcarce 1651
        Tribunal Colegiado de Responsabilidad Extracontractual 1° Nom..Balcarce 1651
    Interno: 4131
  • Juez: Dra. SUSANA TERESITA IGARZABAL
  • Juez -Licencia larga duración -: Dra. PAULA SANSO
  • Secretario: Dra. ELIANA CECILIA GUTIERREZ WHITEcolegiado1rossec1@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario : Dr. JUAN CARLOS MIRANDAcolegiado1rossec2@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. MARIANA SILVIA VARELA
  • Secretaria: Dra. ANDREA GLADIS CHAPARROcolegiado1rossec3@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez - Subrogante -: Dra. JULIETA GENTILE
  •     Tribunal Colegiado de Responsabilidad Extracontractual 2° Nom..Balcarce 1651
    Interno: 4132
  • Juez: Dra. VIVIANA MARIA CINGOLANI
  • Juez: Dr. EDGARDO MARIO BONOMELLI
  • Secretario Subrogante: Dr. JUAN PABLO HOLLMANNcolegiado2rossec1@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario: Dr. CHRISTIAN MARCELO BITETTI colegiado2rossec2@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dra. JORGELINA ENTROCASI
  • Secretario: DRA. SILVINA ALICIA CESCATOcolegiado2rossec3@justiciasantafe.gov.ar
  •     Tribunal Colegiado de Familia 3° Nom..Balcarce 1651 - planta baja
    Interno: 4133
  • Jueza: Dra. MARÍA JOSÉ DIANA
  • Jueza: Dra. SILVINA ILEANA GARCIA
  • Secretaria - Subrogante: Dra. MARIELA CINTIA BARBIERIcolegiado3sec1ros@justiciassantafe.gov.ar
  • Secretaria - subrogante: Dra. SILVINA LÓPEZ PEREYRAcolegiado3sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario subrogante: Dr. RICARDO ERNESTO ROQUE PEPIO (S).colegiado3sec3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria de Violencia Familiar: Dra.AGUSTINA DEL PILAR LAGOScolegiado3vfros@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza Subrogante: Dra. ASTRID BÁRBARA SIEMIENCZUK
  • Secretaria: Dra. DANIA LEONELA CHIEMENTIN
  •     Tribunal Colegiado de Familia 4° Nom..Balcarce 1651 - planta baja
    Interno: 4134
  • Juez: Dr. MANUEL ALBERTO ROSAS
  • Juez: Dra. ALICIA ANA GALLETTO
  • Juez: Dr. MARIA PAULA MANGANI
  • Secretaria: Dra. MARÍA JOSÉ CAVIGLIAcolegiado4rossec1@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. ANA CLARA REBOLA colegiado4rossec2@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. MARIA FERNANDA BARBIEROcolegiado4rossec3@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario de Violencia Familiar - : Dr. DANIEL OLDANI (L.L.D.)colegiado4vfros@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario de Violencia Familia Subogante: Dr. FEDERICO RICARDO MIRANDA
  •     Tribunal Colegiado de Familia 5° Nom..Balcarce 1651 - planta baja
    Interno: 4135
  • Juez: Dr. RICARDO JOSE DUTTO
  • Juez: Dr
  • Secretaria: Dra. MARÍA LAURA RUANIcolegiado5rossec1@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria - Subrogante: Dra. PATRICIA ANDRÉA BEADEcolegiado5rossec2@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario: Dr. MILCA MILEVA BOJANICHcolegiado5rossec3@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria de Violencia Familiar: Dra. MARIANA VELASCO colegiado5vfros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. SABINA MARGARITA SANSARRICQ
  •     Tribunal Colegiado de Responsabilidad Extracontractual 6° Nom..Balcarce 1651
    Interno: 4136
  • Jueza: DRA. ANALIA NIEVES MAZZA
  • Juez: Dr. IGNACIO VICENTE AGUIRRE
  • Juez: Dr. HORACIO LINCOLN ALLENDE RUBINO
  • Secretario: Dra. MARIA GUADALUPE GORDILLOcolegiado6rossec1@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario: Dr. MARIANO HORACIO NOVELLI (S)colegiado6rossec2@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. ADRIANA DEL LUJAN GARCÍA VALVERDEcolegiado6rossec3@justiciasantafe.gov.ar
  •     Tribunal Colegiado de Familia 7a. Nom.Balcarce 1651 - 3er. Piso
    Interno: 4137
  • JUEZ: DRA. VALERIA VIVIANA VITTORI
  • JUEZ: DRA. ANDREA MARIEL BRUNETTI
  • JUEZ: DRA. GABRIELA ESTER TOPINO
  • Secretario: Dr. SERGIO LUIS FUSTERcolegiado7rossec1@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. MARÍA SILVIA ZAMANILLO colegiado7rossec2@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria subrogante: Dra. ARACELI NURIA STEFANELLIcolegiado7rossec3@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria de Violencia: Dra. MARÍA FLORENCIA MARTÍNEZ BELLIcolegiado7vfros@justiciasantafe.gov.ar
  •    REGISTROS DEL FUERO CIVIL Y COMERCIALBalcarce 1651
        REGISTRO DE PROCESOS UNIVERSALESBalcarce 1651 - 2° piso.
    4721657 Interno: 4194
    rpuros@justicisantafe.gov.ar.
  • Secretaria: DRA. LILIANA RAQUEL PAULINELLI
  •     REGISTRO PÚBLICO DE COMERCIOBalcarce 1651
    Interno: 4408/4409
    rpcros@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZA: Dra. MARÍA ANDREA MONDELLI
  • SECRETARIA: Dra.. MÓNICA LILIANA GESUALDO
  •    OFICINA DE PROCESOS SUCESORIOSBalcarce 1651 - primer piso
    4721700 - Int. 4801 - Int. 4802
  • Secretaria Coordinadora: Dra. VANINA CARLA GRANDEopsrossec1@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. MARÍA VERÓNICA LARAopsrossec2@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. BÁRBARA LECHINIopsrossec3@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO LABORALBalcarce 1651 - 3° piso
    Interno: 5275
    plaboralros@justiciasantafe.gov.ar
       Cámara de Apelación en lo Laboral - Presidencia.Balcarce 1651 3er. piso
    plaboralros@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidenta año 2018: Dr. SERGIO FABIÁN RESTOVICH
  • Sec. de Presidencia: DR. OSCAR ERNESTO ROQUE CABOS
  •     Cámara de Apelación en lo Laboral - Sala I.Balcarce 1651 - 3° piso
    4721664 - Interno: 4716/4717/4719
    salalaboral1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: DR. SERGIO FABIAN RESTOVICH
  • Vocal: Dr.
  • Secretaria: Dra. VALERIA ORTA NADAL
  • Vocal: Dr.
  •     Cámara de Apelación en lo Laboral - Sala II.Balcarce 1651 - 3° piso
    4721665 Interno: 4726/4727/4728/4729
    salalaboral2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: DRA. ROXANA MAMBELLI
  • Vocal: DRA. LUCIA MARIA ASEFF
  • Secretaria: DRA. ARIANA GABRIELA NETRI
  • Vocal: DRA. ADRIANA MARIA MANA
  •     Cámara de Apelación en lo Laboral - Sala III.Balcarce 1651 - 3° piso
    4721666 Interno: 4737/4738
    salalaboral3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: DR. ANGEL FELIX ANGELIDES
  • Vocal: DR. EDUARDO ENRIQUE PASTORINO
  • Secretario: Dr. HERNÁN CARLOS GUTIERREZ
  • Auxiliar Contable Cámara: C.P.N.
  • Vocal: DRA. AMELIA ANA ANZULOVICH
  •    Mesa de Entradas Unica del Fuero Laboral.Balcarce 1651 - planta baja
    Interno: 4325
    meulaboralros@justiciasantafe.gov.ar
  • SECRETARIO: DR. OSCAR ERNESTO ROQUE CABOS
  •    Juzgado en lo Laboral N° 1.Balcarce 1651
    Interno: 4311
    laboral1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DRA. SUSANA VICTORIA MARIA PERKINS
  • Secretario L.L.D: DR. RICARDO JAVIER SULLIVAN
  • Secretaria L:L:D:: Dra. YANINA DI PAOLO
  • Secretaria subrogante: Dra. MAYRA IBAÑEZ
  • Secretaria Subrogante: Dra. NATALIA LORENA DI GIORGIO
  •    Juzgado en lo Laboral N° 2.Balcarce 1651
    Interno: 4312
    laboral2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. FABIÁN NAHUEL VEGA
  • Secretario: Dr. RAMIRO LUNA
  • Secretario: Dr. ANÍBAL SEBASTIÁN DE LA TORRE
  •    Juzgado en lo Laboral N° 3.Balcarce 1651
    Interno: 4313
    laboral3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DRA. MARÍA SILVIA ALBERTTI
  • Secretario: Dra. VALERIA SOLEDAD BARONE
  • Secretaria: Dra. MARINA ELISA ARP
  •    Juzgado en lo Laboral N° 4.Balcarce 1651
    Interno: 4314
    laboral4ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DR. RICARDO GRAMEGNA
  • Secretario: DR. GUSTAVO ANDRES JUKIC
  • Secretaria: Dra. GRACIELA SUSANA ARMANDI
  •    Juzgado en lo Laboral N° 5.Balcarce 1651
    Interno: 4315
    laboral5ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DR. GUSTAVO RICARDO SGOIFO
  • Suplencia Fiscal N°6: Dra. MARIA LAURA MARTINEZ
  • Secretaria: Dra. LORENA BETINA SPIZZIRRI
  • Secretaria: Dra. MAGDALENA CAVIGLIA
  •    Juzgado en lo Laboral N° 6.Balcarce 1651
    Interno: 4316
    laboral6ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DRA. PATRICIA LILIANA OTEGUI
  • Secretario: Dra. NATALIA PAGAN SERRA
  • Secretaria : Dra. ANA BELEN CURA
  •    Juzgado en lo Laboral N° 7.Balcarce 1651
    Interno: 4317
    laboral7ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DR. MARCELO AGUSTIN ENZO GALLUCCI
  • Secretaria: Dra. MARÍA TERESA HAYDEE CAUDANA
  • Secretaria: Dra. MARISA GLORIA SANTARELLI
  •    Juzgado en lo Laboral N° 8Balcarce 1651
    Interno: 4318
    laboral8ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. SILVANA LAURA QUAGLIATTI
  • Secretario: Dr. PEDRO DANIEL HERRERO
  • Secretaria: Dra. CARLA VERÓNICA GUSSONI PORREZ
  •    Juzgado en lo Laboral N° 9Balcarce 1651
    Interno: 4319
    laboral9ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. GUSTAVO ALBERTO BURGIO
  • Secretario: Dra. MARIANA OLAZARRI
  • Secretaria: Dr. GUSTAVO LUIS MIGUEZ
  •    Juzgado en lo Laboral N° 10Balcarce 1651
    laboral10ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. MARIA ANDREA DECO
  • Secretaria: DRA. PAULA NYDIA HECHEM
  • Secretaria : Dra. ALDANA LUCRECIA VIELE
  •   FUERO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVOcamconros@justiciasantafe.gov.ar
       Cámara de lo Contencioso Administrativo.Balcarce 1651
    Teléfono: 4721852 Interno: 4664
    camconros@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidenta año 2018: DR. ALEJANDRO DALMACIO ANDRADA
  • Secretario de Presidencia: Dr. CARLOS FEDERICO TAMAÑO
  • Vocal: Dr. ALEJANDRO DALMACIO ANDRADA
  • Vocal: Dr. MARCELO RAÚL LÓPEZ MARULL
  • Vocal: Dra. CLARA MATILDE RESCIA.
  • Secretario Letrado de Cámara: Dr. CARLOS FEDERICO TAMAÑO
  •   FUERO PENAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO PENAL 
  • Presidente Colegio de Jueces 2017: Dr. CARLOS ALBERTO CARBONE
  • Secretario de Presidencia: Dr4721740 - int. 4377 ppenalros@justiciasantafe.gov.ar
  • Coordinador de Jueces 2a. Instancia 2017: Dra. GEORGINA ELENA DEPETRIS
  • Vicepresidente Colegio de Jueces 2017: Dr. GUSTAVO GERARDO PÉREZ DE URRECHU
  • Coordinador de Jueces Interdistrital 2017: Dr. CARLOS OVIDIO PARETO
  •     SALA I 4721741 - int. 4271
    salapenal1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. GUSTAVO ALFREDO SALVADOR
  • Secretario: Dr.
  • Vocal: Dr. ALFREDO IVALDI ARTACHO
  • Vocal: Dra. CARINA LURATI
  •     SALA II 4721742 - int. 4272
    salapenal2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. JOSÉ LUIS MASCALI
  • Vocal: Dra. BIBIANA TERESA ALONSO
  • Vocal: Dra. GABRIELA SANSO
  • SECRETARIA : Dr
  •     SALA III 4721743 - int. 4273
    salapenal3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dra. CAROLINA HERNÁNDEZ
  • Vocal: Dr. GUILLERMO MANUEL LLAUDET MAZA
  • Secretario: Dra.
  • Vocal: Dra. GEORGINA ELENA DEPETRIS
  •     SALA IV 4721744 - int. 4274
    salapenal4ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. CARLOS ALBERTO CARBONE
  • Vocal: Dr. DANIEL FERNANDO ACOSTA
  • Secretario: Dr. ADELQUI LUIS MARIA COSTA
  • Vocal: Dr. JAVIER FRANCISCO BELTRAMONE
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL DE FALTAS 
        1RA. NOMINACION4721714 - int. 4191
    faltas1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ :
  • SECRETARIO : DRA. ELVIRA SUGASTI
  •     2DA. NOMINACION4721716 - int. 4192
    faltas2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DR. ADRIAN MARCELO PAFUNDI (S)
  • SECRETARIO : DRA. MARIA SUSANA SOBRINO ARANDA
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIABalcarce 1651 1° piso
  • Juez: Dr. GONZALO LOPEZ QUINTANA
  • Juez: Dr. CARLOS RUBEN LEIVA
  • Juez: Dr. JOSE LUIS SUAREZ
  • Juez: Dr. JUAN CARLOS CURTO
  • Juez: Dr. RODOLFO ENRIQUE ZVALA
  • Jueza: Dra. SILVIA LAURA CASTELLI
  • Juez : Dr. HERNAN FERNANDO POSTMA
  • Juez: Dr. ALEJANDRO MARIA NEGRONI
  • Juez: Dr. HECTOR OSVALDO CARLOS NUÑEZ CARTELLE
  • Juez: Dr. JUAN CARLOS FELIPE VIENNA
  • Juez: Dra. MARCELA INES CANAVESIO
  • Juez: Dr. GUSTAVO GERARDO PEREZ DE URRECHU
  • Jueza: Dra. MÓNICA GRACIELA LAMPERTI
  • Juez: Dr. LUIS MARIA CATERINA
  • Jueza: Dra. IRMA PATRICIA DEL SAGRADO CORAZON BILOTTA
  • Juez: Dr. JUAN ANDRÉS DONNOLA
  • Jueza: Dra. HEBE CECILIA MARCOGLIESE
  • Juez: Dr. JUAN JOSÉ ALARCÓN
  • Jueza: Dra. ELEONORA NATALIA VERÓN
  • Juez: Dr. ISMAEL FABIÁN MANFRÍN
  • Jueza: Dra. MARÍA ISABEL MAS VARELA
  • Juez: Dr. MARIANO MANUEL RAMÓN ALIAU
  • Jueza: Dra. PAULA ELIANA ÁLVAREZ
  • Juez: Dr. FACUNDO RODRIGO BECERRA
  • Jueza: Dra. MARÍA MELANIA CARRARA
  • Jueza: Dra. MARÍA TRINIDAD CHIABRERA
  • Juez: Dr. RAFAEL HERNÁN CORIA
  • Juez: Dr. RAMÓN PABLO LANZÓN
  • Juez: Dr. PABLO SEBASTÍAN PINTO
  •    OFICINA DE GESTION JUDICIALBalcarce 1651
        Segunda InstanciaBalcarce 1651 1° piso
    4461402 - int 5832
    ogj2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Directora: Lic. JULIA MARCELA AMARILLA PAEZ
  • Directora de la Oficina de Gestión Judicial del Colegio de Cámara de 2da. Instancia
  • Sub-Director : Dr. GERARDO ALBERTO MAGGI
  •     Primera InstanciaBalcarce 1651 1° piso
    4721700 - int. 5862
    ogj1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Director de la Oficina de Gestión Judicial: Ing. JUAN PABLO BELTRAMONE
  • Secretaria de Cámara: Dra. NELIDA MABEL MESSERSI
  •   FUERO DE MENORES 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORES 
        1RA. NOMINACION4721661 - int. 4152
  • JUEZ : DRA. MARIA DEL CARMEN MUSA
  • SECRETARIA SOCIAL : Dra. ROMINA COCOMAZZImenores1scros@justiciasantafe.gov.ar
  • SECRETARIA PENAL : DRA. GABRIELA RIOS ARTACHOmenores1ssros@justiciasantafe.gov.ar
  • ASESORA DE MENORES : DRA.
  •     2DA. NOMINACION4721662 - int. 5652
  • JUEZ : Dra.
  • SECRETARIA SOCIAL : DRA. MARIA ALEJANDRA MARCYNIUKmenores2ssros@justiciasantaf.gov.ar
  • SECRETARIA PENAL : DR. CARLOS GABRIEL ALVAREZmenores2spros@justiciasantafe.gov.ar
  • ASESORIA DE MENORES : DR. DANIEL ANGEL PAPALARDO
  •     3RA. NOMINACION4721663 - int. 6652
  • JUEZ : DR
  • SECRETARIA SOCIAL : DRA. LORENA BEATRIZ BOTTINI (S)menores3spros@justiciasantafe.gov.ar menores3ssros@justiciasantafe.gov.ar
  • SECRETARIA PENAL : DR. ALEJANDRO AGUSTIN CARDINALE
  • ASESORIA DE MENORES : DRA. MARIA GABRIELA ROMAN
  •     4TA. NOMINACION 4721752 - int. 6452
    menores4rossp@justiciasantafe.gov.ar - menores4rosss@justiciasantafe.gov.ar - menores4rossc@justicia
  • Juez: DRA. MARIA DOLORES AGUIRRE GUARROCHENA
  • Secretaria Social: Dr. VIVIANA GABRIELA FLORES CALERAmenores4rosss@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario Penal - Subrogante: Dra. ERICA VICTORIA RUEDAmenores4rossp@justiciasantafe.gov.ar
  • Asesora de Menores Subrogante : DRA. CLAUDIA ROXANA BENOLIEL menores4rossc@justiciasantafe.gov.ar
  •   MINISTERIO PUBLICO 
       FISCALIA DE CAMARAS4721667
  • FISCAL DE CÁMARA NRO. 1 : Dr. int. 4211 fiscamara1@justiciasantafe.gov.ar
  • FISCAL DE CÁMARA NRO. 2 : DR. int. 4211 fiscamara2@justiciasantafe.gov.ar
  • FISCAL DE CÁMARA NRO. 3 : Dr. GUILLERMO CARLOS CORBELLA (S) int. 4211 fiscamara3@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria -(Licencia L.D.): DRA. MARIA VERONICA LOTTI int. 5211
  • Secretaria Subrogante: Dra. GISELA BUSTAMANTE
  •    DEFENSORIA GENERAL DE CAMARAS4721710 - int. 4128/5128
    defcamros@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR GENERAL DE CAMARAS : DRA. MARCELA JULIA DE LUCA
  • DEFENSOR GENERAL ADSCRIPTO : DRA. ESTRELLA LUISA GALAN
  •    MESA DE ENTRADA UNICA DE LAS FISCALIASint. 4123
    meufiscros@justiciasantafe.gov.ar
  • ENCARGADO: DRA.
  •    FISCALIAS 
        MESA DE ENTRADAS UNICASBalcarce 1651
        FISCALIA Nro. 1Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4111
    fiscalia1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •     FISCALIA Nro. 2Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4112
    fiscalia2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •     FISCALIA Nro. 3Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4113
    fiscalia3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal : Dr.
  •     FISCALIA Nro. 4Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4114
    fiscalia4ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •     FISCALIA Nro. 5Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4115
    fiscalia5ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •     FISCALIA Nro. 6Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4116
    fiscalia6ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: DR. GUILLERMO CARLOS CORBELLASuple como Fiscal de Cámaras
  • Fiscal Subrogante: Dra. MARÍA LAURA MARTÍNEZ
  •     FISCALIA Nro. 7Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4117
    fiscalia7ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: DR.
  •     FISCALIA Nro. 8Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4118
    fiscalia8ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •     FISCALIA Nro. 9Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4119
    fiscalia9ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •     FISCALIA Nro. 10Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4120
    fiscalia10ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •     FISCALIA Nro. 11Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4121
    fiscalia11ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •     FISCALIA Nro. 12Balcarce 1651 P. Baja
    4721700 int 4122
    fiscalia12ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dr
  •    DEFENSORIAS CIVILES 
        Def. Gral. Civil Nro. 1int. 4251
    defensoria1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • DRA. MARÍA GRACIA PAOLETTI (s)
  •     Def. Gral. Civil Nro. 2int. 4252
    defensoria2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • DRA. RAQUEL ALEJANDRA MARIA BADINO
  •     Def. Gral. Civil Nro. 3int. 4253
    defensoria3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General: Dr. SANTIAGO NICOLÁS LÓPEZ
  •     Def. Gral. Civil Nro. 4int. 4254
    defensoria4ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Dr. HORACIO FABIO FERREYRA
  •     Def. Gral.Civil Nro. 5int. 4255
    defensoria5ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora General: Dra. MARIA DEL ROSARIO DAMONTE
  •     Def. Gral. Civil Nro. 6int. 4257
    defensoriacivil6ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora General: Dra. TORIELLI, CLAUDIA PATRICIAL.L.D.
  • Defensora General Subrogante: Dra. MARÍA FERNANDA BALDOMA
  •     Def. Gral. Civil Nro. 7int. 4260
    defensoriacivil7ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Dra. CLAUDIA CRISTINA BENEITE
  •     Def. Gral. Civil Nro. 8int. 4268
    defensoriacivil8ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora General: Dra. CAROLINA ANDREA PANGIA
  •     Def. Gral. Civil Nro. 9int. 4269
    defensoriacivil9ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora General: Dra. LAURA RITA AMALIA PORTERO
  •     Def. Gral. Civil Nro. 10int. 4270
    defensoriacivil10ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Dra. MARÍA ADELAIDA ETCHEVERS
  •    DEFENSORIAS PENALES 
  • Nro. 6 : Dra. int. 4256 defensoria6ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Nro. 8: Dr int. 4258defensoria8ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Nro. 9: Dra. int. 4259 defensoria9ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Nro. 11: Dra. FLORENCIA CHAUMET int. 4261defensoria11ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Nro. 8: Dra. LILIANA ALEJANDRA ALVAREZ
  •    DEFENSORIAS GENERALES ZONALES 
        DEFENSORIA Nro. 1Superi 2464 _Vecinal Independencia
    4726568
    defensoriazonal1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General Zonal - Subrogante: Dra. TANIA CAMILA ROIMESER
  •     DEFENSORIA Nro. 2Av. Perón 4602 - Distrito Oeste
    4725631
    defensoriazonal2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General Zonal: Dra. MYRIAM NOEMI PASQUINELLI
  •     DEFENSORIA Nro. 3Pje. Quinta Bicelli 5728 (Bv. Segui 5600)
    4725630
    defensoriazonal3ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General Zonal: Dr. CARLOS MARIANO VALDES TIETJEN
  •     DEFENSORIA Nro. 4Arijón 651
    4729611
    defensoriazonal4ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General Zonal - Subrogante: Dra. GRACIELA RAQUEL FOURNIER
  •     DEFENSORIA Nro. 5DISTRITO MUNICIPAL
    4729610
    defensoriazonal5ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General Zonal - Subrogante: DRA. CARLA SOLEDAD GALLARDO
  •     DEFENSORIA Nro. 6DISTRITO MUNICIPAL SUDOESTE - AV. FRANCIA 4435 OFICINA 29
    4729605
    defensoriazonal6ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General Zonal: Dra. MARÍA VICTORIA CASIELLO
  •     DEFENSORÍA ZONAL VILLA GBDOR. GÁLVEZBomberos Voluntarios S/N esq. Gral. Mosconi CP 2124
  • Defensora General Zonal - Subrogante: Dr. SANTIAGO MARCELO MALE FRANCH
  •    MINISTERIO PUBLICO DE MENORESint. 4197
    minpupilros@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: DRA. LUCIA IVALDI ARTACHO
  • Contadora: C.P.N. ADRIANA RITA PEZZENATI
  •    UNIDAD DE INFORMACION Y ATENCION A LA VICTIMAint. 5123
    fiscaliadedenunciasros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dra. ANA MARÍA MASSA (S)
  • Secretaria: Dra. MAGDALENA MARÍA MAZZINI
  • Secretario Subrogante: Dr. ARIEL ÁNGEL MONASTEROLO
  •    OFICINA JUDICIAL DE CAUSAS CON IMPUTADOS NO INDIVIDUALIZADOS 0341-4721700 - Int. 6410
    ofinnros@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: DR.0341-4721853
  • Secretario: Dr. MARCELO EDUARDO VITOLA
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       CAMARA DE APELACION DE CIRCUITO4721691 - int. 4321/4322
    salacircuito1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidente año 2017: Dr. RICARDO JUAN PEDRO NETRIint. 4386pcircuitoros@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario de Presidencia : Dra. ADRIANA ISABEL MUNINI
  • Vocal: DR. EDUARDO JORGE ANTONIO PAGNACCO
  • Vocal: DR. RICARDO JUAN PEDRO NETRI
  • SECRETARIO: DRA. ADRIANA ISABEL MUNINI (S)
  • Vocal: DR. RENE JUAN GALFRE
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE EJECUCION CIVIL DE CIRCUITOmeuejecircuitoros@justiciasantafe.gov.ar
        1RA NOMINACION int. 4141
    circuitoeje1sec1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza : Dra. MARIANA PAULA MARTINEZ
  • PRIMERA SECRETARIA : DRA. MABEL ANA MARIA FABBROcircuitoeje1sec1ros@justiciasantafe.gov.ar
  •     2DA. NOMINACION int. 4142
    circuitoeje2sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DR.
  • SECRETARIA : DRA. MARÍA ELVIRA LONGHIcircuitoeje2sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITOmeucircuitoros@justiciasantafe.gov.ar
        1RA. NOMINACIONint. 4291
    circuito1sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : Dr. DANIEL HUMBERTO GONZALEZ
  • SECRETARIA: DRA. GABRIELA MARIA KABICHIANcircuito1sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  •     2DA. NOMINACIONint. 4292
    circuito2sec1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DR. EDUARDO HORACIO ARICHULUAGA
  • SECRETARIO SUBROGANTE: DR. JUAN MANUEL CONTIcircuito2sec1ros@justiciasantafe.gov.ar
  •     3RA. NOMINACIONint. 4293
    circuito3sec1ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. CECILIA ANDRÉA CAMAÑO
  • Secretaria: DRA. ALEJANDRA JULIANA MARTINEZcircuito3sec1ros@justiciasantafe.gov.ar
  •     4TA. NOMINACIONint. 4294
    circuito4sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez Subrogante: DR. ALEJANDRO HÉCTOR LANATA
  • Secretaria: DRA. MARCELA NORMA BARROcircuito4sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  •     5TA. NOMINACIONint. 4295
    circuito5sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. MAXIMILIANO NELSON GUSTAVO COSSARI
  • Secretaria: Dra. GABRIELA PATRICIA ALMARA circuito5sec2ros@justiciasantafe.gov.ar
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
        ARROYO SECO (Circuito Judicial Nro. 15) 9 de Julio S/N - CP 2128
    03402_426237
  • Jueza: Dra. MARIANA CAROLINA ALVARADO
  • Secretaria: Dra.. MARIANA SABINA CATTANI
  •     VILLA GOBERNADOR GALVEZ (Circuito Judicial Nro. 33) Bomberos Voluntarios S/N esq. Gral. Mosconi CP 2124
    0341_4926712
  • JUEZ : DRA. VIVIANA BEATRIZ BRAVO
  • SECRETARIO : Dra. LAURA FERNANDA ACOSTA
  • Oficial de Justicia: JORGE ALBERTO DONNOLA
  •    MESA DE ENTRADAS UNICA DE CIRCUITO 
  • Secretaria: Dra. PAULA MARINA HELTNER
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 6 - CAÑADA DE GOMEZ 
      FUERO CIVIL , COMERCIAL Y LABORAL  
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL y LABORAL Bv. Balcarce 999 Planta Alta - Cañada de Gómez
        PRIMERA NOMINACIÓNBv. Balcarce 999 Planta Alta - Canada de Gómez
    03471_425081
    civil1cgomez@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ Subrogante: Dr. JOSÉ MARÍA FIDELIBUS
  • SECRETARIO: DR. GUILLERMO ROGELIO CORONEL
  •     SEGUNDA NOMINACIÓNBv. Balcarce 999 Planta Alta - Canada de Gómez
    03471-421106
    civil2cgomez@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: DRA. MARIA LAURA AGUAYA
  • SECRETARIO : DR. MARIANO JESUS NAVARRO
  •    JUZGADO DE FAMILIAESPAÑA 179 -
    familiacg@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: DRA. BEATRIZ LILIANA FAVRET
  • SECRETARIO: DR. FEDERICO LEMA
  • SECRETARIA DE VIOLENCIA FAMILIAR: Dra. CAROLINA LUCIA KAUFFELER
  •   FUERO PENAL 
       OFICINA DE GESTION JUDICIALOcampo 846 - Cañada de Gómez
    572700 int. 1703 - 1704
    ogjcgomez@justiciasantafe.gov.ar
  • Jefe de Unidad: Dr. EUGENIO ROMANINI
  • Secretaria: Dra. MARIANA RUT CAMIA
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Jueza: Dra.
  • Juez: Dr. ALVARO GUILLERMO CAMPOS
  • Juez: Dr. JESÚS ALBERTO JOSÉ RIZZARDI
  •   MINISTERIO PUBLICO  
  • FISCAL: Dr 03471-429212fiscalcgomez@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR GENERAL : DRA. CECILIA FATIMA CASTELLAN Bv. Balcarce 999 Planta Alta - Canada de Gómez 03471-421107defensorcgomez@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
        CAÑADA DE GOMEZ (Circuito Judicial Nro. 6) 03471_422723
  • Secretaria: DRA. CORINA INÉS RABASEDAS
  • Juez : Dr. SERGIO WALTER VERDURA
  •     LAS ROSAS (Circuito Judicial Nro. 23) CP 2520 - San Martín 269
    03471_451467
  • JUEZ : DR. JUAN ALBERTO RAMBALDO
  • SECRETARIO: DR. OSCAR ALBERTO ESTERLICH
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 7 - CASILDA 
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALCarlos Casado 2060
        PRIMERA NOMINACION Carlos Casado 2060
    03464_424770
    civil1casilda@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. CLELIA CARINA GOMEZ
  • Secretario Subrogante: Dra. VIVIANA MÓNICA GUIDA
  •     SEGUNDA NOMINACION Carlos Casado 2060
    03464_427274
    civil2casilda@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DR. GERARDO ANTONIO MIGUEL MARZI
  • SECRETARIO : Dra. SANDRA SILVINA GONZALEZ
  •    JUZGADO DE 1A. INSTANCIA DE DISTRITO DE FAMILIAHipólito Irigoyen 2295- Casilda
    03464-429049
  • Jueza: Dra. LUZ MARIELA ALVAREZ
  • Secretario: Dr. LUCIANO ALBERTO BALLARINI
  • Secretaria de Violencia Familiar - Subrogante: Dra. LUCIANA MARICEL ROSSO
  •   FUERO PENAL 
       OFICINA DE GESTION JUDICIALCasado 1876 3ro.
    ogjcasilda@justiciasantafe.gov.ar
  • Jefe de Unidad : Dr. FERNANDO INGAGLIO
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez: Dr. CARLOS OVIDIO PARETO
  • Jueza: Dra. MARIEL GUADALUPE MINETTI
  •   FUERO DE MENORES 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORESFray Luis Beltrán 2252
    429046
    menorescasilda@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DRA. MARIA CRISTINA SILVIA PECORARO
  • SECRETARIO: DR. ARIEL JESUS CATANEO
  • ASESORIA DE MENORES: DRA. MARÍA INÉS ISERN - (S)
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • FISCAL : Dra. 03464-429041fiscalca@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR GENERAL: DR. ABEL GUSTAVO F. FURNO (S)03464-420002defensorcasilda@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE CIRCUITOHipólito Yrigoyen Nro. 2298
    03464-423049
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
        CASILDA (Circuito Judicial nro. 7)Hipólito Irigoyen Nro. 2295
    03464-429049
  • JUEZ : Dra. LAURA SILVANA BABAYA LORIA
  • Secretaria Subrogante: Dra. VIRGINIA LAURA GIANI
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 12 - SAN LORENZOSan Carlos 844 - C.P. 2200
      FUERO CIVIL Y COMERCIAL  
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL Y COMERCIAL 
        PRIMERA NOMINACIÓN San Juan 576/578 (P.A.)
    03476 - 424903
    civil1sl@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DRA. GLADYS SILVIA LOPEZ
  • Secretaria (Lic.): Dra. LUZ MARIA GAMST
  • Secretaria Subrogante: Dra. MARÍA CECILIA NAVEIRA
  •     SEGUNDA NOMINACIÓN San Juan 576/578 (P.B.)
    03476 - 427788
    civil2sl@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. STELLA MARIS BERTUNE03476 - 427788
  • Secretaria: Dra. MELISA VANINA PERETTI
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE FAMILIA03476-435475
  • JUEZ: DR. MARCELO EDUARDO ESCOLA
  • Secretaria: Dra. MÓNICA MUCHIUTTI
  • Secretaria de Violencia Familiar - Subrogante: Dra. VIRNA CELINA PERETTI
  •   FUERO PENAL 
       OFICINA DE GESTION JUDICIALSan Carlos 844 P.Baja
    03476-420032
    ogjslorenzo@justiciasantafe.gov.ar
  • Jefe de Unidad: Dr. CARLOS ERNESTO JOSÉ ORTIGOZA
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez: Dr. EDUARDO ALFREDO FILOCCO
  • Jueza: Dra. GRISELDA NOEMI STROLOGO
  • Juez: Dr. CARLOS ANDRÉS GAZZA
  • Juez: Dr. JUAN JOSÉ TUTAU
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • FISCAL: Dr. ROMAN OSVALDO MOSCETTASan Juan 461 03476-432218fiscaliasl@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR GENERAL: Dra. MARÍA GABRIELA WAGNERSan Juan 576/578 (P.B.) 03476-432130defensoriasl@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE MENORES 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORESSan Juan 461
    03476-435471
    menoressl@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. NELSON MARTIN FOGLIATO
  • Secretario subrogante : Dra. LORENA NATALIA LUCIANI
  • Secretario: Dr. JUAN JOSE CABANELLAS FRAILE
  • Asesor de Menores: Dra. MARIANA CARATOZZOLO
  •   FUERO LABORAL 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO LABORALDr. Ghío 503
    03476-435475
  • JUEZ : Dra. HEBE ALICIA GARCIA BORRAS
  • SECRETARIO : Dr. ALEJANDRO DANIEL BRIZUELA
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO  
        SAN LORENZO (Circuito Judicial nro. 12)CP 2200 - San Carlos 1034
    03476_422117
    circuitosl@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez Subrogante: Dr. GUILLERMO ROLDÁN
  • Secretaria: Dra. SILVINA RAQUEL BERNARDELLI
  •  DISTRITO NRO. 14 - VILLA CONSTITUCIONBelgrano y Lisandro de la Torre - CP 2919
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
        1RA. NOMINACION 03400-476986
    civil1vconstitucion@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DRA. AGUEDA MARIA ORSARIA
  • Secretario: Dr. ALEJANDRO DANINO
  •     2DA. NOMINACION 03400-473003
    civil2vconstitucion@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : Dra. GRISELDA NOEMI FERRARI
  • SECRETARIO : Dr. MAURO RAÚL BONATO
  •    JUZGADO DE 1a. INSTANCIA DE FAMILIA03400-478507
    familiavc@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: DR. OSCAR ALBERTO DAVINI
  • Secretaria: DRA. MARCELA BEATRIZ PERONJASuple A. Men.
  • Secretaria Subrogante: DRA. ANALIA CRISTINA SUAREZ MÓNACO
  •   FUERO PENAL 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL DE INSTRUCCION03400-474816
    instruccionvc@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez a cargo: Dr.
  • SECRETARIA : DR.
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL CORRECCIONALcorreccionalvc@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. IGNACIO EDUARDO LUIS VACCA
  • Secretario: DR.
  •    OFICINA DE GESTION JUDICIALBelgrano 1115 - PB
    03400 - 474700
    ogjvconstitución@justiciasantafe.gov.ar
  • Jefe de Unidad: Sra. CECILIA FLORENCIA NETRIogjvconstitución@justiciasantafe.gov.ar
  •    NUEVOS JUZGADOS PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez: Dr.
  • Juez: Dr. IGNACIO EDUARDO LUIS VACCA
  •   FUERO DE MENORES 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORESRivadavia e Hipólito Irigoyen
    03400-472700
  • Juez: Dr.
  • Secretario Subrogante: Dr.
  • Asesora de Menores (S): Dr. MARCELA BEATRIZ PERONJA
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • FISCAL : DR. OSVALDO E. CHIAPPELLO 03400-473002 fiscalvconstitucion@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR GENERAL : DR. JORGE RODOLFO PAZ03400-473002 defensorvconstitucion@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITOcircuitovconstitucion@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. DIOGENES DIOSDADO DROVETTA
  • Secretaria Subrogante: Dra. JORGELINA VICTORIA ANZOATEGUI
  •    


     DISTRITO JUDICIAL NRO. 3 VENADO TUERTO
    Saavedra 455 - CP 2600
    03462-422407
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO CIVIL COMERCIAL Y LABORAL03462_422407 / 424577 / 423288
    salacivilvt@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidente año 2017: Dr. HÉCTOR MATÍAS LÓPEZ
  • SECRETARIO: Dra. ANDREA VALERIA VERRONE
  • VOCAL: Dr. FEDERICO GUSTAVO BERTRAM
  • VOCAL: Dr. HECTOR MATIAS LOPEZ
  • VOCAL: Dr. JUAN IGNACIO PROLA
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL Y COMERCIALSan Martín 631
    meucivilvt@justiciasantafe.gov.ar
        PRIMERA NOMINACION03462_423191
    civil1vt@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: DRA. MARIA CELESTE ROSSO
  • SECRETARIO: Dr. LEANDRO CAROZZO
  •     SEGUNDA NOMINACION03462_422592
    civil2vt@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: DR. GABRIEL CARLOS CARLINI
  • SECRETARIO: DR. ALEJANDRO WALTER BOURNOT
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO LABORALSan Martín 631
    03462-421249
    laboralvt@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. JORGE ENRIQUE VERNA
  • SECRETARIO: DRA. ANA CLARA GRABOWSKI
  •    REGISTRO PUBLICO DE COMERCIO 
  • JUEZ: REGISTRO PUBLICO DE COMERCIO
  • Secretaria: Dra. MARÍA JULIA PETRACCO
  •    JUZGADO DE FAMILIAChacabuco 1365
    03462-408806
  • JUEZ: DRA. NANCY VIVIANA GRASSO
  • Secretaria: Dra. JORGELINA VALERIA DANERI
  • Secretaria de Violencia Familiar: Dra, MABEL INÉS LANG
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       CIRCUITO JUDICIAL NRO. 3circuitovt@justiciasantafe.gov.ar
        JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO DE VENADO TUERTOCP 2600 Saavedra 455 1er. Piso
    03462_421454
    circuitovt@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DR. VICENTE MILITELLO
  • Secretaria: Dra. VIOLETA MARTINELLI
  •   FUERO PENAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO PENALCastelli 595
    03462_425689 - 434901
    salapenalvt@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidente Año 2018: Dr. DANIEL JOSÉ CURIK
  • SECRETARIO: Dr.
  • VOCAL: Dr. TOMAS GABRIEL ORSO
  • VOCAL: Dra. ANDREA FERNÁNDEZ
  • VOCAL: Dr. DANIEL JOSÉ CURIK
  • Vocal Coordinador: Dr. TOMÁS GABRIEL ORSO
  • VOCAL: Dr. JUAN PABLO LAVINI ROSSET
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez: Dr. EDUARDO ALEJANDRO BIANCHINI
  • Juez: Dr. JORGE RAUL GASTONJAUREGUI
  • Juez: Dr. BENJAMIN LUIS ROBERTO REVORI
  • Juez: Dr. LEANDRO MAXIMILIANO MARTÍN
  • Juez: Dr. ADRIAN FABIO GODOY
  •    OFICINA DE GESTION JUDICIALCastelli 595
    03462 - 400725 int. 9011 - 9012 - 9013
    ogjvtuerto@justiciasantafe.gov.ar
  • Director de la Oficina de Gestión Judicial: Ing. ROBERTO JAVIER DEL VECCHIO
  • Sec. de Cámara de la Oficina de Gestión Judicial: Dr. SERGIO RAÚL FENICE
  •    JUECES PENALES DE SEGUNDA INSTANCIA 
      FUERO DE MENORES 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORESSan Martín 631
    menoresvt@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. JAVIER PRADO 03462-423622 / 420281
  • Secretario L.L.D: Dra. MARINA PAULA INVERSO
  • Inspector de Lib. Vigilada: LIC. BARREALES ESTELA MARIA
  • Asesor de Menores: Dr. CARLOS MARCELO BORGARELLO
  • Secretaría Subrogante: Dra. NORA ALEJANDRA FERRANDO
  •   MINISTERIO PUBLICO 
       FISCALIA DE CAMARACastelli 595
    03462_420207
    fiscamaravt@justiciasantafe.gov.ar
  • FISCAL DE CAMARAS: DR. FERNANDO IVAN PALMOLELLI
  • MESA DE ENTRADA UNICA DE FISCALIA:
  •    FISCALIASSan Martín 631
  • FISCAL NRO. 1: Dr. EDUARDO HUGO LAGO 03462-421403fiscalia1vt@justiciasantafe.gov.ar
  • FISCAL NRO. 2: Dr. 03462-421403fiscalia2vt@justiciasantafe.gov.ar
  •    DEFENSORIASan MartÍn 631
    03462-427379
    defensoriavt@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR GENERAL: Dra. GABRIELA ALICIA DEL CASTILLO
  •    OTRAS DEPENDENCIAS 
  • MEDICO FORENSE DE MENORES: Dr. JORGE CARLOS RAPOSOSan Martín 631
  • CONSULTORIO MEDICO FORENSE: DR. GUSTAVO LUIS MANCINI
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 8 - MELINCUE25 de Mayo y Moreno Código Postal 2718
    Telediscado 0465 Fax 03465 - 499054
      FUERO CIVIL ,COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL03465 - 499051
    civilmelincue@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DRA. ANALIA MONICA IRRAZABAL (S)
  • Secretaria Subrogante: Dra. LUCIANA PAOLA PARENTI
  •   FUERO PENAL 
       OFICINA DE GESTION JUDICIAL25 de Mayo 401
    03465-499005 int. 9601 - 9603 - 9604
    ogjmelincue@justiciasantafe.gov.ar
       JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA25 de Mayo 401
    03465-499005 int. 9601 - 9603 - 9604
  • Jueza: Dra.
  • Jueza: Dra. SILVINA LUJAN MARINUCCI
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • FISCAL: Dr. 03465-499201fiscalmelincue@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General: Dr. SEBASTIÁN JOSE SUAREZ MONACO 0465-99100defensormelincue@justiciasantafe.gov.ar
  • FISCAL: Dra. SUSANA DEL VALLE PEPINO (S)
  •   OTRAS DEPENDENCIAS 
  • CONSULTORIO MEDICO FORENSE: DR. LEANDRO ALBERTO HERNANDEZ
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 16 - FIRMATBelgrano y Córdoba
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL COMERCIAL Y LABORAL  
        (Distrito Judicial Nro. 16) Belgrano y Córdoba
    03465 - 420101
    civilfirmat@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: DR
  • SECRETARIA: DRA. LAURA MARIANA BARCO
  • Oficial de Justicia Subrogante : SR. ALEJANDRO ALFREDO GAITE
  •   MINISTERIO PUBLICO 
       DEFENSORÍABelgrano y Córdoba
    111/112
    defensorfirmat@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR: DRA. MABEL BEATRIZ MEDINABelgrano y Córdoba
  •    FISCALIABelgrano y Córdoba
    109/110
    fiscalfirmat@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal:: Dra. SILVINA SUSANA CASAS
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 9 - RUFINOCP 6100
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL COMERCIAL Y LABORAL Primitivo Galán 202 - Rufino - C.P. 6100
    03382_428112
    civilrufino@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : DR. LUIS ALBERTO CIGNOLI
  • Secretario: Dr. JORGE ANDRÉS ESPINOZA
  •   FUERO PENALVictorero 175 - Rufino - C.P. 6100
       OFICINA DE GESTION JUDICIALVictorero 172
    03382 428498
    ogjrufino@justiciasantafegov.ar
  • Jefe de Unidad : DR. YAIR LUIS ISMAEL ACOSTA ogjrufino@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. SANDRA ZORZI
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIAVictorero 172
    03382 428498
  • Jueza: DRA. LORENA ALICIA GARINI
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • FISCAL : DR. PABLO OSVALDO BUSANICHE 03382_430398 fiscalrufino@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR GENERAL: Dr. ARTURO EMILIO AREA 03382 -427418defensorufino@justiciasantafe.gov.ar
  •    


     DISTRITO JUDICIAL NRO. 4 - RECONQUISTA
    San Martín 1060 - CP 3560
      FUERO CIVIL , COMERCIAL Y LABORAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 03482 -420021 / 420365
    camcivrecon@justiciasantafe.gov.ar
  • VOCAL: Dr. SANTIAGO ANDRES DALLA FONTANA
  • Presidencia año 2018: DR. SANTIAGO A. DALLA FONTANAprecivrec@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria:: Dra. CELINA RITA ALLOA CASALE03482 420021
  • VOCAL: Dr. ALDO PEDRO CASELLA LANTERI 03482 420365
  • VOCAL: Dra. MARIA EUGENIA CHAPERO
  •    REGISTRO PUBLICO DE COMERCIOrpcreconquista@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. JOSÉ MARÍA ZARZA
  • Secretaria: : Dra. MIRIAN GRACIELA DAVID
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL Y COMERCIALSan Martín 1019
        PRIMERA NOMINACION03482 - 425139
    civil1recon@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: Dr. JOSE MARIA ZARZA03482 - 425139
  • Secretario:: Dr. GASTÓN GERMÁN CAGLIA
  •     SEGUNDA NOMINACION03482 429170
    civil2recon@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: 03482 - 429170
  • Secretario:: Dr. JOSÉ ALBERTO BOAGLIO
  •     TERCERA NOMINACION03482 - 438846
    civil3recon@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: Dra. MARGARITA ALEJANDRA CISMONDI03482 - 438846
  • Secretaria: : Dra. MARÍA MARTINA BALLARIO
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO LABORALSan Martín 1019
    03482 - 425120
    laboralrecon@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. MARIA LUZ CRACOGNA03482 - 438845
  • Secretaria : Dra. CORINA SERRICCHIO
  •    JUZGADO DE DISTRITO DE FAMILIASan Martín 1153 -Planta Baja de Reconquista
    03482 - 438451
    familiarecon@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. ILEANA JUDIT SINCHEZ03482 - 438451
  • Secretaria:: Dra. PAOLA CRISTINA MILAZZO
  • Secretario de Violencia Familiar: Dr. JUAN MANUEL BOCCOsecviolenciafamiliarecon@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITOcircuitorecon@justiciasantafe.gov.ar
        RECONQUISTA (Circuito Judicial Nro. 4)C.P. 3560 - San Martín 1019
    03482 _ 429304
  • Jueza:: DRA. MARÍA CECILIA BELFIORI
  • Secretario:: Dr. MARINO GABRIEL CELLI
  •     AVELLANEDA (Circuito Judicial Nro. 36)Calle 12 Nro. 680 - CP. 3561
    03482 483028
  • Jueza:: Dra. SILVANA GUADALUPE VIGNATTI
  • Secretario:: Dr. CRISTIAN ANDRES MUDRY
  •   FUERO PENAL 
       JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez:: Dr. GONZALO EDUARDO BASUALDO
  • Juez:: Dr. MAURICIO DANIEL MARTELOSSI
  •    OFICINA DE GESTIÓN JUDICIAL 
  • Director:: CPN ANDRÉS RICARDO CHAPEROogjrecon@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE MENORES 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORES03482 - 420880
    menoresrecon@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: : 03482 420880
  • Secretaria:: Dra. CORINA SERRICCHIO
  • Asesora de Menores:: Dra. LETICIA MARIA DEL CARMEN AGUSTINIasemenrec@justiciasantafe.gov.ar
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • Fiscal:: Dra. ALICIA SUSANA MUDRYK03482 - 429997fiscgralrecon@justiciasantafe.gov.ar / mcchiaffredo@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora General Subrogante:: Dra. NILDA NORA FURRER03482 - 429120defgralrec@justiciasantafe.gov.ar
  •   OTRAS DEPENDENCIAS 
  • CONSULTORIO MEDICO FORENSE - incluye Distrito N° 13 en VERA-: Dr. HORACIO EMILIO GOLDARAZ
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 13 - VERAEugenio Alemann 1852 - Código Postal 3550
    Telediscado 03483 - 420028
    familiavera@justiciasantafe.gov.ar
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL03483 - 420028
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALcivilvera@justiciasantafe.gov.ar
        PRIMERA NOMINACIÓN03483 - 420335
  • Jueza:: Dra. JORGELINA YEDRO
  • Secretaria: : Dra. MARGARITA ANALIA SAVANT
  •     SEGUNDA NOMINACIÓN03483 - 422600
  • Juez: : Dr. JUAN MANUEL RODRIGO
  • Secretaria: : Dra. BEATRIZ DEL CARMEN DEIBER
  •    JUZGADO DE DISTRITO DE FAMILIA3483-420028
  • Juez:: Dr. CONRADO AGUSTÍN CHAPERO
  • Secretario subrogante:: Dr. JORGE MAURICIO TESSUTTO
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
        VERA (Circuito Judicial Nro. 13)C.P. 3550 - Eugenio Aleman 1880
    03483 _ 420147
    circuitovera@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. JOSE LUIS FREIJO
  • Secretaria: Dra. NORMA LORENZA FERNANDEZ
  •   FUERO PENAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO PENALSan Martín 1864
    03483 - 421091
    campenvera@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidencia año 2018: Dr. CARLOS DAMIAN RENNAprepenver@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario de Cámara: DR. ORLANDO JOSE VELAZQUEZ 03483-421091
  • Vocal: Dr. CARLOS DAMIAN RENNA
  • Vocal: Dr. JOSE ANTONIO MÁNTARAS
  • Vocal: Dr. EDUARDO ALBERTO BERNACCHIA03483-421091
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez:: Dr. GUSTAVO ADRIAN GON
  • Juez::
  •    OFICINA DE GESTIÓN JUDICIALogjvera@justiciasantafe.gov.ar
      MINISTERIO PUBLICO 
  • Fiscal de Cámaras: San Martín 1864 0348303482 - 421703fiscaliacamvera@justiciasantafe.gov.ar
  •    FISCALIAS 
  • Fiscal Nro. 1: Dra. JORGELINA MARISA MOSER FERRO 03483-420132 fiscalia1vera@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal Nro. 2 : Dr. JOSE RICARDO FLORENCIO GARCIA CALVO 03483-420045 fiscalia2vera@justiciasantafe.gov.ar
  •    DEFENSORIAS GENERALES 
  • Defensora subrogante Nro 1:: Dra. SILVIA BEATRIZ ZABALA 03483-420026 defgral1vera@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora Nro. 2- : Dra. MARIA RAFAGHELLI03483-420482 defgral2vera@justiciasantafe.gov.ar
  •    OTRAS DEPENDENCIAS 
  • CONSULTORIO MEDICO FORENSE: Dr.
  •   CONSULTORIO MEDICO FORENSE 
  • Médico Forense:: Dr. HORACIO EMILIO GOLDARAZ
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 17 - VILLA OCAMPO y LAS TOSCAS 
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL DE VILLA OCAMPO 
       JUZGADO CIVIL COMERCIAL Y LABORALMoreno 1492 - CP. 3580 - Villa Ocampo
    03482 - 469657
  • Jueza: : Dra. MARIA ISABEL ARROYOMoreno 1492 - CP. 3580 - VILLA OCAMPO03482 - 469657
  • Secretaria:: Dra. MARTA GUADALUPE MIGUELETTO
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADO DE CIRCUITO NRO. 34 DE VILLA OCAMPOMoreno 1492 - CP. 3580 de Villa Ocampo
    03482 - 466727
    circuitovillaocampo@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: : Dr. MIGUEL ESTEBAN JUAREZMoreno 1492 - CP. 3580 - VILLA OCAMPO03482 - 466727
  • Secretaria:: Dra. LUISINA INÉS ZARZA
  •   MINISTERIO PUBLICORivadavia 1629 de Villa Ocampo
  • Fiscal: : Dra. GRISELDA NOEMÍ DELBON03482 - 469773
  • Defensora: : DRA. ALICIA YAIQUE03482 - 469774
  •   FUERO PENAL 
       JUECES DE PRIMERA INSTANCIA EN LO PENAL DE LAS TOSCASCalle 10 entre 21 y 23
    03482-492207/492302
    ogjlastoscas@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. CLAUDIA GRACIELA BRESSANCalle 10 entre 21 y 2303482-154447030
  • Secretaria subrogante:: Dra. MARÍA DE LOS MILAGROS DE LA TORRE03482-15418747


  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 5 - RAFAELA
    Alvear 226 - Código Postal 2300
    (03492) Conmutador 424172
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALLavalle 139
    03492 - 421679 --- 03492 - 424929
    camcivrafa@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidenta año 2018: DR. ALEJANDRO ALBERTO ROMÁN
  • Secretario:: Dr. HECTOR RAUL ALBRECHT03492 - 421679
  • VOCAL: Dr. LORENZO JOSE MARIA MACAGNO
  • VOCAL: Dr. ALEJANDRO ALBERTO ROMAN
  • VOCAL: Dra. BEATRIZ ALICIA ABELE
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL Y COMERCIAL Alvear 226 - Código Postal 2300
    (03492) Conmutador 424172
        PRIMERA NOMINACIONcivil1rafa@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. ELIDO GUILLERMO ERCOLE
  • Secretaria:: Dra. SANDRA INES CERLIANI
  •     SEGUNDA NOMINACIONcivil2rafa@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: Dr. DUILIO MAXIMILIANO FRANCISCO HAIL
  • Secretaria subrogante:: Dra. NATALIA CARINELLI
  •     TERCERA NOMINACIONcivil3rafa@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. ANA LAURA MENDOZA
  • Secretaria : Dra. CAROLINA ANDREA CASTELLANO
  •     CUARTA NOMINACIONcivil4rafa@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: : Dra. MARIA JOSE ALVAREZ TREMEA
  • Secretaria:: Dra. CARINA ANDREA GERBALDO
  •    REGISTRO PUBLICO DE COMERCIOrpcrafaela@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: Dr. ELIDO GUILLERMO ERCOLE
  • Secretaria:: Dra. MARCELA HILDA ZANUTIGH
  •    JUZGADO DE DISTRITO DE FAMILIABv. Lehmann 363 - RAFAELA
  • Jueza:: Dra. LIZA BASCOLO OCAMPO
  • Scretario:: Dra. MERCEDES VIVIANA DELLAMONICA
  • Auxiliar Social:: STELLA MARIS FIGUEROA
  • Secretario de Violencia Familiar: Dr. DANIELA GUADALUPE PIAZZO
  • Auxiliar Social:: MARÍA EUGENIA MACHADO
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA EN LO LABORAL 
        Juzgado en lo Laboral Nro. 1Alvear 226 3° Piso
    laboralrafaela@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. LUCAS MARIN
  • Secretario:: Dr. NICOLAS ANDRES MOSCONI
  •     Juzgado en lo Laboral Nro. 2Alvear 226 3° Piso
    laboral2rafaela@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. JORGE LUIS TOMÁS PIOVANO
  • Secretaria subrogante:: Dra. AYELÉN DESMONTS
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
        RAFAELA (Circuito Judicial Nro. 5) C.P. 2300 - Alvear 226
    03492 _ 424172
    circuitorafa@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: Dr. DIEGO MATIAS GENESIO
  • SECRETARIO : Dr. GUSTAVO FELIX MIE
  •     SAN VICENTE (Circuito Judicial Nro. 29)C.P. 2447 - Bv. San Martín 326
    03492 _ 470435
    circuitosanvicente@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: Dr. JUAN CARLOS MARCHESE
  • Secretaria: Dra. TELMA SILVINA SANCHEZ
  •     SUNCHALES (Circuito Judicial Nro. 31)Av. Belgrano y Urquiza _ C.P. 2322.
    03493 _ 420044
    circuitosunchales@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. JOSE IGNACIO PASTORE
  • Secretario:: Dr. OMAR RICARDO VARGAS PASCOLO
  •   FUERO PENAL 
       COLEGIO DE JUECES EN LO PENAL DE SEGUNDA INSTANCIALavalle 139
    03492 - 421679 --- 03492 - 422000
    campenrafa@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez Corrdinador año 2018:: Dr. JUAN MANUEL OLIVA
  • Secretaria de Cámara : Dra. SUSANA RAQUEL GIRAUDO421679
  • VOCAL: Dr. SERGIO ENRIQUE ALVIRA
  • VOCAL: Dr. JUAN MANUEL OLIVA
  • VOCAL:: Dr. CRISTIAN PABLO FIZ
  • Vocal:: Dr. MATÍAS DRIVET
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE FALTASfaltasrafa@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: 03492 - 453145faltasrafa@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario : Dr ESTEBAN ROBERTO MONTYNfaltasrafa@justiciasantafe.gov.ar
  •    JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Jueza:: Dra. CRISTINA BEATRIZ FORTUNATO
  • Juez:: Dr. ALEJANDRO JOSE MOGNASCHI
  • Juez:: Dr. OSVALDO OSCAR CARLOS
  • Juez:: Dr. JAVIER CARLOS BOTTERO
  •    OFICINA DE GESTION JUDICIAL 
  • Director:: ING. RUBÉN LUIS GAVEGNOogjrafa@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE MENORES 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORESAristóbulo del Valle 538
        PRIMERA NOMINACION menoresrafa@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza : 03492 - 421736
  • Secretaria subrogante:: Dra. MARÍA CECILIA DORO422084
  • ASESORA DE MENORES : Dra. MONICA BEATRIZ FIORILLO asesormenrafa@justiciasantafe.gov.ar
  •     SEGUNDA NOMINACION03492 - 453129 / 03492- 453130
    menores2rafaela@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ : Dra. MARIA FERAUDO DE PLATINI
  • SECRETARIO: Dr. DAVID FERNANDO DORO
  • Secretaria Social::
  • ASESORA DE MENORES : DRA. ADRIANA BEARZOTTIasesormen2rafaela@justiciasantafe.gov.ar
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • FISCAL DE CAMARAS SUBROGANTE: Dr. CARLOS JUAN MANUEL STEGMAYERLavalle 13903492 - 453146fiscaliacamrafa@justiciasantafe.gov.ar
  •    FISCALIAS 
  • FISCAL Nro. 1 : Dra. MARIA ALEJANDRA POLITIfiscgral1rafa@justiciasantafe.gov.ar
  • FISCAL NRO. 2 SUBROGANTE: Dra. FABIANA ANDREA BERTEROfiscgral2rafa@justiciasantafe.gov.ar
  • FISCAL NRO. 3 : fiscgral3rafa@justiciasantafe.gov.ar
  •    DEFENSORIAS GENERALES 
  • DEFENSOR NRO. 1: defgral1rafa@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR NRO. 2 : Dra. MAGDALENA SANTA CRUZ defgral2rafa@justiciasantafe.gov.ar
  •    OTRAS DEPENDENCIAS:  
  • CONSULTORIO MEDICO FORENSE: Dr. RODOLFO PEDRO ARANCIBIA
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO 10 - SAN CRISTOBAL 
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL - SAN CRISTOBALAv. Trabajadores Ferroviarios 1233 Código Postal 3070
    civilsancristobal@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. GRACIELA VIVIANA GUTSCHER03408 422196
  • Secretario:: Dr. RICARDO LUIS RUIZ DIAZ
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL - CERESMariano Moreno 338
    civilceres@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. JORGE ALBERTO DA SILVA CATELAMariano Moreno 338civilceres@justiciasanta fe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. VIVIANA GOROSITO PALACIOSMariano Moreno 338civilceres@justiciasantafe.gov.ar
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE FAMILIAfamiliasancristobal@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. MARISA MÓNICA MALVESTITI
  • Secretaria subrogante:: Dra. SUSANA CAROLINA CARLETTI
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO  
        SAN CRISTOBAL (Circuito Judicial Nro. 10)C.P.3070 - Las Heras 1292
    03408 _ 422245
    circuitosancristobal@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. GERMAN ARIEL VIVAS
  • Secretaria subrogante:: Dra. JULIANA FOTI
  •     CERES (Circuito Judicial Nro. 16)Leandro Alem 126 _ C.P. 2340.
    (03491) - 420048 _ 420082
    circuitoceres@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. ALICIA MARIA LONGO
  • Secretaria:: Dra. MAGALÍ CRISTINA GONZÁLEZ
  •   FUERO PENAL 
       JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez:: Dr. HUGO ANGEL TALLARICO
  •    OFICINA DE GESTIÓN JUDICIALogjsancristobal@justiciasantafe.gov.ar
      MINISTERIO PUBLICO 
  • Fiscal subrogante: : Dr. PABLO GUSTAVO HESSELAv. Trabajadores Ferroviarios 1239 03408 424794fiscaliasancristobal@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora General:: Dra. ANALIA ELENA GRETTERAv. Trabajadores Ferroviarios 123903408 422114defgeneralsancristobal@justiciasantafe.gov.ar
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 15 - TOSTADOCódigo Postal 3060
    T.E. Fax 03491 _ 471432
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALSan Martín 1653
    03491 - 472432
    civiltostado@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza: Dra. HAYDE MARIA REGONAT 03491-472432
  • Secretaria: : Dra. MARCELA BARRERA
  •   FUERO PENAL 
       JUECES PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez:: Dr. JOSE LUIS GARCIA TROIANO
  •    OFICINA DE GESTIÓN JUDICIAL03491 - 475501
    ogjtostado@justiciasantafe.gov.ar
      FUERO DE MENORES 
       JUZGADO DE MENORES6 de Caballería 1273
    03491 - 474410
    menorestostado@justiciasantafe.gov.ar
  • JUEZ: 03491 - 474410
  • Secretario:: Dr. HERIBERTO RAMON FERRERO
  • :
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • Fiscal: : Dra. PAULA ROXANA YASINSan Martín 1653 03491-474477fiscaliatostado@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora General : Dra. MARISA VIVIANA LEGUIZASan Martín 1653 03491-472900defgeneraltostado@justiciasantafe.gov.ar
  • Asesora de Menores Subrogante: SUSANA GUILLERMINA VEGA03491 - 474410


  •  JUZGADOS COMUNITARIOS DE LAS PEQUEÑAS CAUSAS
     
      ZONA NORTE 
       AGUARA GRANDECircuito Nro. 10
    CP 3071 03408 _ 424516 - COMISARIA
  • Juez: Sr. TOMAS ANGEL PANIAGUA
  • Secretario :
  •    ALEJANDRA,Circuito Nro. 4
    CP 3051 03405_492065 _ COMISARIA
  • Juez : Dra. MARIEL AURORA THOMAS
  • Secretario: Sra. SUSANA BEATRIZ CARRIZO
  •    AMBROSETTICircuito Nro. 16
    CP 2352 03491_492038
  • Juez: Sr. LUIS EDGARDO STERREN
  • Secretario :
  •    ANGELICACircuito Nro. 29
    CP 2303 03492_487407
  • Juez:
  • Secretario:
  •    AROCENACircuito Nro. 17
    CP 2242 03466_495089
  • Juez:
  • Secretaria :
  •    ARROYO AGUIARCircuito Nro. 22
    CP 3014 342-4572718
  • Juez:
  • Secretario: Sra. ADRIANA GUADALUPE HORTAL
  •    ARROYO CEIBALCircuito Nro. 34
    CP 3575 03482_497050 _ COMUNA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    ARRUFOCircuito Nro. 16
    CP 2344 03491_493408
  • Juez:
  • Secretario :
  •    ATALIVACircuito Nro. 5
    CP 2307 03493_491226
  • Jueza : Sra. NORMA NANCI BARLASINA
  • Secretaria:: Dra. CARINA SANDRA GULIELMONE
  •    AVELLANEDACircuito Nro. 4
    CP 3561 03482_481312
  • Juez : Dr. MARIO JUAN CRACOGNA
  • Secretario: Dra. CLAUDIA CRISTINA RIERA
  •    BARRANCASCircuito Nro. 17
    CP 2246 03466_420190
  • Jueza: Ena. ALEJANDRA MARIA DE GUADALUPE ZEN
  • Secretario:
  •    BAUER Y SIGELCircuito Nro. 5
    CP 2403 03492_489010 _ COMUNA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    BERNACircuito Nro. 4
    CP 3569 03482_473048
  • Juez:
  • Secretario :
  •    BERNARDO DE IRIGOYENCircuito Nro. 20
    CP 2248 03466_494098
  • Juez: Dr. RAUL ENRIQUE BONANSEA
  • Secretario: Srta. MARIA GRISELDA SIMIONI
  •    CACIQUE ARIACAIQUINCircuito Nro. 26
    CP 3041 03405_496027
  • Jueza: Dra. CATALINA ISABEL SPESOT
  • Secretario :
  •    CALCHAQUICircuito Nro. 13
    CP 3050 03483_470382
  • Juez: Dr. OSCAR JOSE CAILLAT
  • Secretario: Sr. NESTOR FRANCISCO CANCIAN
  •    CAMPO ANDINOCircuito Nro. 22
    CP 3021 03497_494009
  • Juez: Dr. LUIS ALBERTO SABANA
  • Secretario :
  •    CAÑADA OMBUCircuito Nro. 13
    CP 3551 03482_490719 _ COMISAIA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    CAÑADA ROSQUINCircuito Nro. 18
    CP 2454 03401_470149
  • Jueza : Dra. MARIA INES GUADALUPE FERRARI
  • Secretario:
  •    CAPIVARACircuito Nro. 10
    CP 2311 03408 - 429977
  • Juez: Sra. ANA JULIA POSSI
  • Secretario :
  •    CARLOS PELLEGRINIDistrito Nro. 11
    CP 2453 03401_480359
  • Juez : Dra. MARÍA CELESTE MERCOL MENNA
  • Secretario:
  •    CASASCircuito Nro. 18
    CP 2148 03401_494003 _ COMISARIA
  • Juez :
  • Secretario: CRISTIAN SEBASTIAN JOSE ROBLEDO
  •    CASTELARCircuito Nro. 30
    CP 2401 03564_497027 _ COMUNA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    CAVOURCircuito Nro. 19
    CP 3081 03496_495038
  • Juez: HORACIO LUIS WIDDER
  • Secretario :
  •    CAYASTACircuito Nro. 21
    CP 3001 03405_493410
  • Jueza: Dra. MARIA FLORENCIA GUERIN
  • Secretario :
  •    CAYASTACITOCircuito Nro. 27
    CP 3038 03497_486070 _ COMUNA
  • Juez : Dr. DIEGO LUIS AUDISIO
  • Secretario: Sra. MILENA ALICIA ACEVEDO
  •    CENTENOCircuito Nro. 25
    CP 2148 03401_498263
  • Juez:: Dr. GUSTAVO DANIEL NICOLI
  • Secretario: Sr. DANIEL AMADEO ROSSI
  •    CLASSONCircuito Nro. 25
    CP 2146 03471_499039 _ COMISARIA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    CLUCELLASCircuito Nro. 29
    CP 2407 03492_499087
  • Jueza: Dra. MARIA CECILIA REYNOSO
  • Secretario: Sr. ARIEL DAVID BONINO
  •    COLONIA ALDAOCircuito Nro. 31
    CP 2317 03493_497010
  • Juez:
  • Secretario :
  •    COLONIA BELGRANOCircuito Nro. 20
    CP 2257 03404_496321
  • Jueza: Dra. MARIA ISABEL PERETTI
  • Secretario:
  •    COLONIA BOSSICircuito Nro. 31 (CP 2326)
    03409 - 420480
  • Juez: Dra. BEATRIZ ESTELA MANZO
  • Secretario :
  •    COLONIA DURANCircuito Nro. 4
    CP 3553 03482_496116 _ COMUNA
  • Juez: Sr. HORACIO VICTOR DACCARO
  • Secretario :
  •    COLONIA MARGARITACircuito Nro. 5
    CP 2443 03492_495812 _ COMISARIA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    COLONIA ROSACircuito Nro. 16
    CP 2347 03562_466858 _ COMISARIA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    COLONIA SAN ANTONIOCircuito Nro. 5
    CP 2301 03492_491025
  • Juez: SR. ELVIO NATALIO WERLEN
  • Secretario :
  •    COLONIA TERESACircuito Nro. 26
    CP 3005 03405_424722 _ CABINA
  • Juez: Srta. MARIA LEONOR OROMEZ
  • Secretario :
  •    CONSTANZACircuito Nro. 10
    CP 2311 03409 - 420701 (comuna)
  • Juez:
  • Secretario :
  •    CRISPICircuito Nro. 30
    CP 2441 03406_493026
  • Juez: Sr. SERGIO JOSE MOLAR
  • Secretario: Sr. JUSTO FULGENCIO BERNAL
  •    CULULUCircuito Nro. 19
    CP 3023 03497_491027
  • Juez:
  • Secretario :
  •    DESVIO ARIJONCircuito Nro. 17
    CP 2242 4900401 _ COMISARIA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    DESVIO SANTA LUCIACircuito Nro. 13
    CP 3553 03483_420758 _ CABINA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    DIAZCircuito Nro. 25
    CP 2222 03466_496102
  • Juez: Sr. ALBERTO ANTONIO JAIMEZ
  • Secretario : Dra. JORGELINA BEATRIZ SIMI
  •    EGUSQUIZACircuito Nro. 5
    CP 2301 03492_484588
  • Juez:
  • Secretario :
  •    EL ARAZACircuito Nro. 4
    CP 3563 03482_420999 _ COMUNA
  • Juez: Sr. JUAN CARLOS PREZ
  • Secretario :
  •    EL NOCHERODistrito Nro. 15
    CP 3061 03491_484001 - SALADILLOS
  • Juez: Sr. FEDERICO FRANCISCO NICOLA
  • Secretario :
  •    ELISACircuito Nro. 10
    CP 3029 03498_499051
  • Juez: Sr. EDUARDO RAMON JAVIER SPINARDI
  • Secretario: Sr. DANIEL MIGUEL TARAMELLI
  •    EL RABONCircuito Nro. 34
    CP 3592 03482_491110 _ CABINA
  • Juez: Sr. LUIS ALBERTO SUAREZ
  • Secretario :
  •    EL SOMBRERITOCircuito Nro. 34
    CP 3585 03482_466112
  • Juez:
  • Secretario :
  •    EL TABANO (KM. 366)Circuito Nro. 13
    CP 3551
  • Juez :
  • Secretario :
  •    EL TOBACircuito Nro. 13
    CP 3551 03483_429979 _ CABINA
  • Jueza: Dra. MARIELA ANDREA SAGER
  • Secretario :
  •    EMILIACircuito Nro. 22
    CP 3036 03497_493082 _ COMUNA
  • Juez: Sr. JUAN MIGUEL SANCHEZ
  • Secretario: Sr. JOSE ALBERTO CABALLERI
  •    ESMERALDACircuito Nro. 30
    CP 2456 03492_498179
  • Juez:
  • Secretario :
  •    ESTACION CLUCELLASCircuito Nro. 29
    CP 2407 03492_495016 _ COMISARIA
  • Juez: Dr. DIEGO CARLOS GARIBOLDI
  • Secretario :
  •    ESTEBAN RAMSDistrito Nro. 15
    CP 3066 03491 - 481034
  • Juez: Sr. RUBEN JORGE BELEN
  • Secretario :
  •    EUSEBIACircuito Nro. 31
    CP 2317 03493_493315
  • Juez:
  • Secretario :
  •    FLORENCIACircuito Nro. 34
    CP 3516 03482_491102 _ COMISARIA
  • Juez: Sr. JORGE RUBEN FALCON
  • Secretario:
  •    FORTIN OLMOSCircuito Nro. 13
    CP 3553 03483_492050
  • Juez : Dr. EFRAIN MIGUEL RODRIGUEZ
  • Secretario :
  •    FELICIACircuito Nro. 19
    CP 3087 03496_491148
  • Juez:
  • Secretario :
  •    FRANCKCircuito Nro. 19
    CP 3009 4930187
  • Jueza:: Dra. MARÍA CARINA RUBIN
  • Secretaria: Sra. LEOPOLDINA VIVIANA EPELBAUM DE PFEIRFER
  •    FRONTERACircuito Nro. 5
    CP 2438 03564_423333 _ MUNICIPALIDAD
  • Jueza : Dra. DELIA TERESITA ARCATI
  • Secretario :
  •    GARABATOCircuito Nro. 13
    CP 3551 03482_490206 _ COMUNA
  • Juez:
  • Secretario: Sr. LUIS ALBERTO MUÑOZ
  •    GARIBALDICircuito Nro. 30
    CP 2443 03406_495017 _ COMUNA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    GATO COLORADODistrito Nro. 15
    CP 3541 03491_499006 _ CABINA
  • Juez: Dr. FABIO MANCINELLI CORIA
  • Secretario :
  •    GESSLERCircuito Nro. 24
    CP 2253 03404_497030
  • Jueza:: Dra. MARÍA BELÉN BIGLIANI
  • Secretario: Sr. RUBEN ARMANDO CHAVARINI
  •    GOBERNADOR CRESPOCircuito Nro. 27
    CP 3044 03498_480152
  • Jueza: Dra. MÓNICA GUADALUPE LAZZARONI
  • Secretario: Sr. OSCAR DUARTE
  •    GRUTLYCircuito Nro. 19
    CP 3083 03496_492666
  • Juez: Sr. VICENTE PEDRO GULLO
  • Secretario :
  •    HERSILIACircuito Nro. 16
    CP 2352 03491_494211
  • Juez: Dr. FERNANDO DARÍO VARRONE
  • Secretario: Sr. CLAUDIO DANIEL BOTTA
  •    HUANQUEROSCircuito Nro. 10
    CP 3076 Centrex: * 8360 y 03408 - 421940
  • Juez : Dr. GERMÁN SERGIO TRAVERSI
  • Secretario :
  •    HUMBERTO 1RO.Circuito Nro. 5
    CP 2309 03493_480029
  • Juez: Sr. RAUL FORTUNATO CURTI
  • Secretario:
  •    HUMBOLDTCircuito Nro. 19
    CP 3081 03496_480169
  • Juez: Dra. MÓNICA PATRICIA BIAZONI
  • Secretario: Sra. FABIANA GLADIS RAQUEL NUñEZ
  •    INGENIERO CHANOURDIECircuito Nro. 34
    CP 3575 03482_490946 _ COMUNA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    INTIYACOCircuito Nro. 13
    CP 3551 03482_490303 _ COMUNA
  • Juez: Sr. JOSE LUIS SOTELO
  • Secretario :
  •    IRIGOYENCircuito Nro. 20
    CP 2248 03466_491020 _ CTRO CIVICO
  • Juez :
  • Secretario: Sr. HERBERTO RAUL FELCARO
  •    JACINTO L. ARAUZCircuito Nro. 10
    CP 3027 03497_495994 - CABINA
  • Juez: Srta. MONICA GLADYS MARTINET
  • Secretario :
  •    JOSEFINACircuito Nro. 5
    CP 2403 03492 - 469002 _ COMUNA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    LA BRAVACircuito Nro. 26
    CP 3045 03405_494012
  • Juez: Sr. OVIDIO RUBEN CHELINI
  • Secretario :
  •    LA CAMILACircuito Nro. 27
    CP 3054 03498_472008
  • Juez:
  • Secretario :
  •    LA CRIOLLACircuito Nro. 27
    CP 3052 03498-495445
  • Juez:
  • Secretario: Proc. MERCEDES IGNACIA BENARROSH
  •    LA GALLARETACircuito Nro. 13
    CP 3057 03483_496095
  • Juez : Dra. VIRGINIA ALEJANDRA ZAGARZAZU
  • Secretario: Sra. ORFILIA ESTHER REYNOSO
  •    LA LUCILACircuito Nro. 10
    CP 3072 03408_423099 _ COMUNA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    LA PELADACircuito Nro. 19
    CP 3027 03497_495001 _ COMUNA
  • Juez:
  • Secretario:
  •    LA RUBIACircuito Nro. 16
    CP 2342 03491_495830 _ COMISARIA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    LA SARITA (ex VANGUARDIA)Circuito Nro. 4
    CP 3563 03482 - 476049
  • Juez : Dr. HORACIO MARIO CAPURRO
  • Secretario :
  •    LANDETADistrito Nro. 11
    CP 2531 03406_497225
  • Juez:
  • Secretario: Sr. CLAUDIO ABEL GAMERRO
  •    LANTERICircuito Nro. 4
    CP 3575 03482_474152
  • Juez: Dr. LUIS ALBERTO CIAN
  • Secretario: Sr. WALTER HECTOR NARDELLI
  •    LARRECHEACircuito Nro. 17
    CP 2241 03404_499067 _ COMUNA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    LAS CATALINASCircuito Nro. 4
    CP 3005
  • Juez:
  • Secretario :
  •    LAS GARZASCircuito Nro. 4
    CP 3574 03482_493055 _ COMUNA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    LAS PALMERASCircuito Nro. 31
    CP 2326 03409_491006
  • Juez:
  • Secretario :
  •    LAS PETACASDistrito Nro. 11
    CP 2441 03406_494119
  • Juez :
  • Secretario: Sr. RONNY ENRIQUE HERZIG
  •    LAS TOSCASCircuito Nro. 34
    CP 3586 03482_492135 _ COMISARIA
  • Jueza: Dra. NÉLIDA BEATRIZ SULIGOY
  • Secretaria: Dra. MARÍA BELÉN TRUCCO
  •    LEHMANNCircuito Nro. 5
    CP 2305 03492_480015 _ COMISARIA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    LLAMBI CAMPBELLCircuito Nro. 22
    CP 3036 03497-420418
  • Juez :
  • Secretario:
  •    LOGROÑODistrito Nro. 15
    CP 3066 03491_490090 COMUNA
  • Juez: MARIO CESAR MACHICOTE
  • Secretario :
  •    LOPEZCircuito Nro. 20 -Gálvez-
    CP 2255 03404_498125
  • Juez:
  • Secretario :
  •    LOS AMORESCircuito Nro. 13
    CP 3551 03482-490401 - COMUNA
  • Juez: Sr. OMAR RICARDO SAUCEDO
  • Secretario :
  •    LOS CARDOSCircuito Nro. 18
    CP 2533 03401_497211/497029 COMISARIA
  • Juez : Dra. LAURA MARIELA IACOPINI
  • Secretario :
  •    LOS LAURELESCircuito Nro. 4
    CP 3567 03482_479053 _ COMISARIA
  • Juez: Sr. ERASMO ANGEL PERESON
  • Secretario :
  •    MALABRIGOCircuito Nro. 4
    CP 3572 03482_455755
  • Juez : Dr. ARIEL JASE LUIS MASSIN
  • Secretaría:: Dra. Silvina Betiana Marcon
  •    MARCELINO ESCALADACircuito Nro. 27
    CP 3042 03498_493178
  • Juez:
  • Secretario: Dr. GERARDO MARIO MAZZARO
  •    MARGARITACircuito Nro. 13
    CP 3056 03483_498591
  • Juez: Srta. ROSA CELLERINO
  • Secretario :
  •    MARIA JUANACircuito Nro. 30
    CP 2445 03406_471002
  • Juez: Sr. RENE TOMAS JUAN BORETTO
  • Secretario :
  •    MARIA LUISACircuito Nro. 19
    CP 3025 03497_496120
  • Juez: Srta. NORMA BEATRIZ SCHREIBER
  • Secretario :
  •    MARIA SUSANACircuito Nro. 18
    CP 2527 03401_466932
  • Jueza:: Dra. MARÍA MERCEDES VIVES
  • Secretaria: Dra. VICTORIA MARÍA ANTICI
  •    MATILDECircuito Nro. 24 - CP 3013
    4993390
  • Jueza : Dra. ROSANA FABIANA VIOTTI
  • Secretario :
  •    MOISES VILLECircuito Nro. 10
    CP 2313 03409_420213 (POLICIA 420101)
  • Juez: Dr. LUIS MARIA OTTE
  • Secretario :
  •    MONIGOTESCircuito Nro. 16
    CP 2342 03409_496997 _ CABINA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    MONJECircuito Nro. 17
    CP 2212 03466_498004
  • Juez:
  • Secretario : Dra. ANALÍA VAUDAGNA
  •    MONTEFIOREDistrito Nro. 15
    CP 03491-485009 - COMUNA
  • Juez: Sra. SUSANA DE LAS MERCEDES NUÑEZ
  • Secretario :
  •    MONTE VERADistrito Nro. 1
    CP 3014 4579284
  • Jueza: Dra. ANA MARÍA MAZZIA
  • Secretario:
  •    MOUSSYCircuito Nro. 4
    CP 3561 03482_490602
  • Juez:
  • Secretario :
  •    NARECircuito Nro. 27
    CP 03498 - 494049 COMISARIA
  • Juez: Sr. JOSE MARIA GHIO
  • Secretario :
  •    NELSONCircuito Nro. 22
    CP 3032 4902822 COMUNA
  • Juez: Sr. RENE OSCAR ALZUGARAY
  • Secretario:
  •    NICANOR MOLINASCircuito Nro. 4
    CP 3563 03482_439866 _ COMUNA
  • Juez: Sr. CECILIO LUNA (H)
  • Secretario :
  •    NUEVO TORINOCircuito Nro. 5
    CP 3087 03496_494516 _ COMUNA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    PALACIOSCircuito Nro. 31
    CP 2326 03409-492039
  • Juez:
  • Secretario :
  •    PEDRO GOMEZ CELLOCircuito Nro. 27
    CP 2639 03483_491015 - COMISARIA
  • Juez: Srta. MELVA ROSA BOGNER
  • Secretario :
  •    PIAMONTECircuito Nro. 18
    CP 2529 03401_455897
  • Jueza: sra. LILIANA FEDERIGHI DE BERARDO
  • Secretaria:: Dra. MARIA VIRGINIA SAN MARTINO
  •    PILARCircuito Nro. 5
    CP 3085 03404_470102
  • Juez: Sr. DANILO JORGE PINZANO
  • Secretario: Srta. LAURA ELEONORA OLIMPIA MORONI
  •    POZO BORRADOCircuito Nro. 32
    CP 3061 03491_497076
  • Juez:
  • Secretario :
  •    PROGRESOCircuito Nro. 19
    CP 3023 03497_488181
  • Jueza: Dra. MARÍA PÍA BONI
  • Secretario:
  •    PROVIDENCIACircuito Nro. 19
    CP 3025 03497_492750
  • Juez:
  • Secretario: Dr. MARTÍN RE
  •    RAMAYONCircuito Nro. 27
    CP 3042 03498_497044 - COMISARIA
  • Juez: Sr. JORGE SARTOR
  • Secretario :
  •    RAMONACircuito Nro. 5
    CP 2301 03492_496292 _ COMUNA
  • Juez: Dra. SILVIA TERESITA CATTO
  • Secretario :
  •    RECREODistrito Nro. 1
    CP 3018 4577018
  • Juez : Dr. LUIS ORLANDO CORUJO
  • Secretaria:
  •    ROMANGCircuito Nro. 4
    CP 3555 03482_496059
  • Juez: Sr. JUAN CARLOS BENEVENTANO
  • Secretario: Sr. JULIO CESAR OCAMPO
  •    SAGUIERCircuito Nro. 5
    CP 2301 03492_486012
  • Juez:
  • Secretario :
  •    SALADERO M. CABALCircuito Nro. 21
    CP 3001 03405_420033
  • Juez: Dr. LUCIANO MARIO BORDÓN
  • Secretario :
  •    SAN AGUSTINCircuito Nro. 24
    CP 3017 4907023 Comisaría
  • Juez :
  • Secretario :
  •    SAN CARLOS SUDCircuito Nro. 24
    CP 3013 03404_420059
  • Juez:
  • Secretario :
  •    SAN GERONIMO DEL SAUCECircuito Nro. 24
    CP 3009 03404_495043
  • Juez :
  • Secretario:
  •    SAN GERONIMO NORTECircuito Nro. 24
    CP 3011 03404_460249
  • Juez: Dra. ANDREA EMILIA JOZAMI
  • Secretaria: Dra. BEATRIZ ROSA DEL CARMEN ZURBRIGGEN
  •    SAN GUILLERMOCircuito Nro. 16
    CP 2347 03562_466498
  • Juez : Dra. GABRIELA LEONOR WEISS
  • Secretario:
  •    SAN JOSE DEL RINCONDistrito Nro. 1
    CP3001 0342-4577712
  • Juez:
  • Secretaria:
  • Del 1 al 31 de julio : Juzgado de Sauce Viejo0342-4572619
  • Del 1 al 31 de agosto: Juzgado de Santa Rosa de Calchines4908041
  • Del 1 al 30 de septiembre: Juzgado de Monte Vera4579284
  • Del 1 al 31 de octubre: Juzgado de Sauce Viejo0342-4572619
  • Del 1 al 30 de noviembre: Juzgado de Santa Rosa de Calchines4908041
  • Del 1 al 31 de diciembre: Juzgado de Monte Vera4579284
  • Sucesivamente en ese orden hasta el nombramiento del titular:
  • Régimen de suplencia del Juzgado:
  •    SAN MARIANOCircuito Nro. 24
    CP 3011 03404_452015 _ CABINA
  • Juez:
  • Secretario: Sr.
  •    SAN MARTIN DE LAS ESCOBASEstanislao López 913 - Circuito Nro. 29
    CP 2449 03406_498712
  • Jueza :
  • Secretario:
  •    SANTA CLARA DE BUENA VISTACircuito Nro. 24
    CP 2258 03404_493211
  • Juez: Dr. EDUARDO GABRIEL SOLOA
  • Secretario: Sr. MARIO OSCAR SANCHEZ
  •    SANTA CLARA DE SAGUIERCircuito Nro. 5
    CP 2405 03492_490004
  • Juez : Dr. JULIO CÉSAR RUSSI
  • Secretario :
  •    SANTA MARGARITADistrito Nro. 15
    CP 3061 03491_496002 _ COMUNA
  • Juez : Dr. GASTON ANTONIO VELASCO
  • Secretario :
  •    SANTA ROSA DE CALCHINESCircuito Nro. 21
    CP 3001 4908041
  • Juez : Dra. MARIELA SILVA
  • Secretario: Srta. MARIA ROSA SOMION
  •    SANTO DOMINGO Y SARITACircuito Nro. 19
    CP 3025 03497_498073
  • Juez:
  • Secretario:
  •    SA PEREYRACircuito Nro. 24
    CP 2318 03404_494027
  • Juez: Sr. JORGE ALBERTO LASINO
  • Secretario: Sr. JAVIER ALBERTO CUETO
  •    SARMIENTOCircuito Nro. 19
    CP 3023 03497_497100
  • Juez : Dr. MARCELO DANIEL PÉREZ
  • Secretario: Sr. OSCAR VICTOR ALLOATTI
  •    SAUCE VIEJOCircuito Nro. 28
    CP 3016 0342-4572619
  • Juez: Sr. CARLOS DANTE PIVA
  • Secretario: SRTA. SILVIA MABEL GIORGI
  •    SOLEDADCircuito Nro. 10
    CP 3025 03498_498089
  • Juez:
  • Secretario:
  •    SUARDICircuito Nro. 16
    CP 2349 03562_477284
  • Jueza : Dra. MARIA ELENA DE LOS ANGELES AGOSTINI
  • Secretario :
  •    SUSANACircuito Nro. 5
    CP 2301 03492_482002 _ COMUNA
  • Jueza Subrogante : Sra. ANA PAULINA MARIA JOSE DAVICINO
  • Secretario :
  •    TACUARENDICircuito Nro. 34
    CP 3587 03482_452175
  • Juez: Sr. MARIO ALBERTO CRACOGNA
  • Secretario :
  •    TACURALCircuito Nro. 31
    CP 2324 03493-492479 / 03493_492304 COMUNA
  • Juez: Sr. JAVIER JUAN SOLA
  • Secretario :
  •    TARTAGALCircuito Nro. 13
    CP 3565 03482_490516
  • Juez : Dra. MARÍA ISABEL CRACOGNA
  • Secretario :
  •    VERA Y PINTADOCircuito Nro. 27
    CP 3054 03498 - 496148
  • Jueza :
  • Secretario: Sr. JUAN CARLOS CASTIGLIONI
  •    VIDELACircuito Nro. 27
    CP 3048 03498_490234
  • Juez: Sr. SERGIO CORDOBA
  • Secretaria: Sra. ALICIA OLIVIA AVATANEO
  •    VILACircuito Nro. 5
    CP 2301 03492_493094
  • Juez:
  • Secretario :
  •    VILLA ADELACircuito Nro. 34
    CP 3581 _ 03482_ 468400 / 467440_ESCUELA
  • Juez:
  • Secretario :
  •    VILLA ANACircuito Nro. 34
    CP 3583 03482_494022 _ COMISARIA
  • Juez : Dr. MIGUEL ALEJANDRO CABEZA
  • Secretario: Sr. RAUL NORBERTO LIMA
  •    VILLA GUILLERMINACircuito Nro. 34
    CP 3589 03482_475130
  • Juez: SRA. ISABEL SULGATI
  • Secretario:
  •    VILLA MINETTIDistrito Nro. 15
    CP 3061 03491_496020
  • Jueza : Dra. MONICA GRACIELA ALVEZ
  • Secretario:
  •    VILLA SARALEGUICircuito Nro. 27
    CP 3046 03498_427911 _ COMUNA
  • Juez : Dr. DIEGO FERNANDO FERLLEN
  • Secretario :
  •    VILLA TRINIDADCircuito Nro. 16
    CP 2345 03491_491037
  • Juez: Sr. HUGO OSCAR RODRIGUEZ
  • Secretaria: Sra. MARTA YOLANDA MERGEN
  •    VIRGINIACircuito Nro. 5
    CP 2311 03493_492612 _ COMUNA
  • Juez :
  • Secretario :
  •    ZENON PEREYRACircuito Nro. 30
    CP 2409 03564_492552
  • Juez : Dra. MARÍA ROXANA CASENOVE
  • Secretario :
  •   ZONA SUR 
       AARON CASTELLANOSZona Urbana - Distrito Nro. 9
    TE. 03382_498013 Comuna CP 6106
  • Jueza :
  • Secretario :
  •    ACEBAL Azurmendi 669 - Circuito Judicial Nro. 15 C.P. 2109
    TE. 03469_420079 - Centrex 2311
  • Juez:
  • Secretario Comunitario : Dr. JUAN MANUEL MANTILLERI
  •    ALCORTASan Lorenzo 942 - Circuito Judicial Nro. 14 C.P. 2117
    TE. 03465_470421 Centrex 3093
  • Juez: DRA. ANA CLARA MORESCO
  • Secretario:
  •    ALDAOL. de la Torre - Circuito Judicial Nro. 12 C.P. 2214
    TE.03476_482039 - Centrex 1015
  • Jueza: Sra. GLADYS ESTHER ZUASNABAR
  • Secretario : DRA. FABIANA ANDREA CHIAPPA
  •    ALVAREZCortada sin nombre - Circuito Nro. 33
    TE. 03402_461191 CP 2107 -
  • Juez: Vacante
  • Secretario: Sr. MARCELO JUAN ADRIAN BUSTOS
  •    ALVEARPellegrini 2064 - Circuito Nro. 33
    TE. 0341_4927557 CP 2126
  • Jueza: Sra. MARÍA SOL CASTAGNINO
  • Secretario :
  •    AMENABARQuintana 515 - Circuito 9
    TE. 03382_492035 Comuna CP 6103
  • Jueza: Sra. MARÍA CRISTINA CASALI
  • Secretario :
  •    ANDINO (O PUEBLO ANDINO)Eva Perón 921 - Circuito 12
    TE. 03476_496186 CP 2214
  • Juez :
  • Secretario :
  •    AREQUITOAv. 9 de julio 1063 - Circuito Nro. 7
    TE. 03464_471176 CP 2183
  • Juez : DRA. AMALIA VALENTINA MAGGI
  • Secretario: Sr.
  •    ARMSTRONGBv. 14 de Diciembre 1565 - Armstrong - Circuito Judicial Nro. 6
    TE. 03471_462147 CP 2508
  • Jueza: Dra. PATRICIA MARÍA ROSA TABERNA
  • Secretario :
  •    ARTEAGASanta Fe 270 - Circuito Nro. 7
    TE. 03467_450094 Comuna CP 2187
  • Juez :
  • Secretaria: Sra. Ana Miriam Rosetti
  •    BERAVEBURogelio Terre 901
    TE. 03465_494226 CP 2639
  • Juez :
  • Secretaria: Sra. Silvana Patricia Trentini
  •    BIGANDCircuito Nro. 7
    TE. 03464_461673 CP 2177
  • Juez: Sr. HÉCTOR GUSTAVO MARTINO
  • Secretario: Dr. POLENTA JORGE OSCAR
  •    BOMBALDistrito Nro. 16
    TE. 03465_497666 CP 2179
  • Juez: Sr.
  • Secretaria: Sra.
  •    BOUQUETMoreno 190 - Circuito Nro. 23
    TE. 03471_496444 - CP 2523
  • Juez: Sr. Jorge Eugenio Ranieri
  • Secretario :
  •    BUSTINZACircuito Nro. 6
    TE. 03471_497250 CP 2501
  • Jueza: Sra. Mónica Graciela Zuaid
  • Secretario :
  •    CAFFERATADistrito Nro. 16
    TE. 03468_498200 CP 2643
  • Juez: Sr. Alfredo Eduardo Mondonio
  • Secretaria: Sra. Estela Maris Lucía Fabbro
  •    CAÑADA DEL UCLEDistrito Nro. 16
    TE. 03465_492219 Comisaría CP 2635
  • Juez :
  • Secretario :
  •    CAPITAN BERMUDEZAv. San Lorenzo 835 - Circ. Jud. N° 12
    TE. 0341_4912291 CP 2154
  • Juez : DRA. LAURA ERICA RICCIARDI
  • Secretaria: Sra. Graciela Josefa Bergonzi
  •    CARCARAÑACircuito Nro. 6
    TE. 0341_4941012 CP 2138
  • Juez: Sr.
  • Secretario: Sr. Juan Carlos Amaya
  •    CARMENCircuito Nro. 3
    TE. 03462_493056 CP 2618
  • Jueza :
  • Secretario : DR. JUAN JOSE DAMEN
  •    CARRERASDistrito Nro. 8
    TE. 03465_490389 CP 2729
  • Juez: Sr. GHELFI, DANIEL OVIDIO
  • Secretario :
  •    CARRIZALES (ESTACION CLARKE)Circuito Nro. 12
    TE. 03476_497103 CP 2218
  • Jueza: Sandra Marcelina Medero
  • Secretario :
  •    CORONEL ARNOLDCircuito Nro. 7
    TE. 0341-4902205 CP 2123
  • Juez :
  • Secretario: SR. OMAR ALEJANDRO CARRADORI
  •    CORONEL BOGADOCircuito Nro. 15
    TE. 03402_491573 CP 2103
  • Juez: Sr. Adalberto Ricardo Peralta
  • Secretario :
  •    CORONEL DOMINGUEZCircuito Nro. 15
    TE. 03402_493017 _ Comisaría CP 2105
  • Juez: Dra. CARLA JULIA DANIELE
  • Secretario : Dra. MARIA BELEN REDONDO
  •    CORREACircuito Nro. 6
    TE. 03471_492327 CP 2506
  • Juez: Liliana V. Luciani
  • Secretario: Gabriel E. Pace
  •    CHABASCircuito Nro. 7
    TE. 03464_480191/480309 CP 2173
  • Juez : Dra. VALERIA FABREGAS
  • Secretaria: Sr
  •    CHAÑAR LADEADODistrito Nro. 16
    TE. 03468_481955 CP 2643
  • Juez: Dr. Miguel A. Fernández
  • Secretario :
  •    CHOVETDistrito Nro. 16
    TE. 03465_493107 CP 2633
  • Juez: Dra. GRACIELA MARIA CAMILLETTI
  • Secretario :
  •    CHRISTOPHERSENDistrito Nro. 9
    TE. 03462_485019 Comuna CP 6039
  • Juez :
  • Secretario :
  •    DIEGO DE ALVEARDistrito Nro. 9
    TE. 03382_493287 CP 6036
  • Juez:
  • Secretario: Francisco J. Olivera
  •    ELORTONDODistrito Nro. 8
    TE. 03462_470034 CP 2732
  • Juez: Dra. GABRIELA FERNANDA ACCIARRI
  • Secretario:
  •    EMPALME VILLA CONSTITUCIONCircuito Nro. 14
    TE. 03400_493179 CP 2918
  • Juez: OSVALDO ALFREDO JESUS BIANCO
  • Secretario: Dra. DAIANA AYELEN GIORDANO
  •    FIGHIERACircuito Nro. 15
    TE. 03402_470257 CP 2126
  • Juez: Sr.
  • Secretario: Alejandro Spinato
  •    FIRMATDistrito Nro. 16
    TE. 03465_423584 CP 2630
  • Juez : DR. CRISTIAN ANDRES BECERRA
  • Secretario : DRA. GISELA MARIANA ALTAMIR
  •    FRAY LUIS BELTRANCircuito Nro. 12
    TE. 0341_4918051 CP 2156
  • Juez: Sr. JOSÉ ALBERTO SELAK
  • Secretaria: Sra. SILVIA NOEMÍ CONSIGLIO
  •    FUENTESCircuito Nro. 7
    TE. 03464_493551 CP 2123
  • Juez :
  • Secretario: María A. Luraschi
  •    FUNESGeneral Paz 1530 Funes - C.P. 2132
    TE. 0341_2310788
    juzgadocomunitariofunes@gmail.com
  • Juez: Dra. MARIA ADELA GOTTERO
  • Secretario : DRA. MARICEL DADOMO
  •    GABOTOCircuito Nro. 12
    TE. 03476 - 488322 CP 2208
  • Juez: Dr
  • Secretario :
  •    GENERAL GELLYCircuito Nro. 14
    TE. 02477_490127 CP 2701
  • Juez :
  • Secretario :
  •    GENERAL LAGOSCircuito Nro. 15
    TE. 03402_490305 Comisaría CP 2126
  • Juez : Dra. MARIA ALEJANDRA NIBEYRO
  • Secretario :
  •    GODEKENDistrito Nro. 16
    TE. 03465_498136 CP 2639
  • Juez :
  • Secretario :
  •    GODOYCircuito Nro. 14
    TE. 03460_497027 CP 2921
  • Juez :
  • Secretario :
  •    GRANADERO BAIGORRIADistrito Nro. 2
    TE. 0341_4710775 CP 2152
    juzgadogbaigorria@gmail.com
  • Juez : DRA. ROMINA SCAGLIA
  • Secretario: DR. RENATO CARLOS VIALE
  •    HUGHESDistrito Nro. 8
    TE. 02473_491172 CP 2725
  • Juez: Carlos A. Carletti
  • Secretario: Aldo A. Pernigotti
  •    JESUS MARIA ó TIMBUESCircuito Nro. 12
    TE. 03476_495070 CP 2204
  • Juez: Hugo E. Galucci
  • Secretario :
  •    JUAN B. MOLINACircuito Nro. 14
    TE. 03460_498400 Comisaría 98222 CP 2103
  • Juez : Dra. MIRIAM DEL LUJAN DIGIOBANI
  • Secretario: Dr.
  •    JUNCALCircuito Nro. 14
    TE. 03473_492272 CP 2723
  • Juez: Dr. FERNANDO EUGENIO CAPISANO
  • Secretario :
  •    LABORDEBOYDistrito Nro. 8
    TE. 03465_495313 Comisaría CP 2726
  • Juez: Walter R. Martínez
  • Secretario :
  •    LA CHISPACircuito Nro. 3
    TE. 03462_487042 Comuna CP 2601
  • Juez :
  • Secretario :
  •    LAS PAREJASCircuito Nro. 23
    TE. 03471_470179 CP 2505
  • Juez: DR. SANTIAGO GUILLERMO FERRUCCI
  • Secretario: Dra. VIRGINIA CARRO
  •    LAZZARINODistrito Nro. 9
    TE. 03382_492035 Comuna CP 6103
  • Juez :
  • Secretario :
  •    LOS MOLINOSCircuito Nro. 7
    TE. 03464_495139 CP 2181
  • Juez: DR.
  • Secretario :
  •    LOS QUIRQUINCHOSBelgrano 678 - Distrito Nro. 16
    TE. 03465_496012 Comisaría CP 2637
  • Juez: Osvaldo A. Ysaía
  • Secretario :
  •    LUIS PALACIOSCircuito Nro. 12
    TE. 03476_499179 CP 2142
  • Juez: Dra. SILVIA MERCEDES OVIEDO
  • Secretario :
  •    MACIELCircuito Nro. 12
    TE. 03476 - 470088 CP 2208
  • Juez: CLAUDIA PATRICIA PEDANTE
  • Secretario: Dra. MARIA EMILIA SAPUPPO
  •    MAGGIOLOCircuito Nro. 3
    TE. 03462_492268a Comisaría CP 2622
  • Juez :
  • Secretario : DR. DIEGO JESÚS ENRICO
  •    MARIA TERESACircuito Nro. 3
    TE. 03462_480198 CP 2609
  • Juez: Dr. Félix M. Reynoso (Suspendido)
  • Secretario: Marcelo L. Romero
  •    MAXIMO PAZCircuito Nro. 14
    TE. 03460 _ 496051 CP 2115
  • Juez:
  • Secretario : DRA. VIVIANA GUADALUPE BARBERIS
  •    MONTES DE OCACircuito Nro. 23
    TE. 03471_495607 CP 2521
  • Juez : Dr. RICARDO JULIO ARGENTINO PRINCIPE
  • Secretario :
  •    MURPHYCircuito Nro. 3
    TE. 03462_441450 CP 2601
  • Juez: Griselda S. Marciano
  • Secretario :
  •    OLIVEROSCircuito Nro. 12
    TE. 03476_498309 CP 2206
  • Juez : Dra. ADRIANA BEATRIZ MUSSIO
  • Secretario: Sra. GRISELDA GUADALUPE ROMANI
  •    PAVON ARRIBAIndependencia 992 - Circuito Nro. 14
    TE. 03469_491126 CP 2109
  • Juez : DR. MARTIN ANDRES FANTONI
  • Secretario: Néstor O. Alessandri
  •    PEREZAv. Belgrano 220
    TE. 0341 4951293 - CP 2121
  • Juez: Dra. SANDRA MARIEL CALLEGARI
  • Secretario: MARISA JOSEFA ECEIZA
  •    PEYRANOCircuito Nro. 14
    TE. 03460_470241 CP 2113
  • Juez: Dra. Graciela S. Ratto
  • Secretario :
  •    PUEBLO ESTHERCircuito Nro. 33
    TE. 03402_499049 Comuna CP 2126
  • Juez: Vacante por jubilación
  • Secretario :
  •    PUERTO GRAL. SAN MARTINMendoza 1102
    TE. 03476 _ 428675 CP 2202
  • Juez: dr
  • Secretario: EDGARDO FERNANDEZ DE SALVI
  •    PUJATOCircuito Nro. 7
    TE. 03464_494089 CP 2123
  • Juez:
  • Secretario: DRA. FRANCA DONOFRIO
  •    RICARDONECircuito Nro. 12
    TE. 03476_492510 CP 2201
  • Juez : DRA. MARINA VITANTONIO
  • Secretario: Sandra B. Zinni
  •    ROLDANDistrito Nro. 2
    TE. 0341-496-2874 CP 2134
  • Juez Comunitario: JORGE LUIS DE GASPERI
  • Secretario Comunitario : Dr. ROMÁN ÁNDRES RUFFINI
  •    SALTO GRANDECircuito Nro. 12
    TE. 03476_494509 CP 2142
  • Juez : Dra. MARÍA JULIA GONZÁLEZ CAMPORINI
  • Secretario: BEATRIZ PINNA
  •    SANCTI SPIRITUDistrito Nro. 9
    TE. 03462_444530 CP 2617
  • Juez : Dr. GUSTAVO ROLANDO OLGUIN
  • Secretario :
  •    SAN EDUARDOCircuito Nro. 3
    TE. 03462_482110 CP 2615
  • Juez :
  • Secretario :
  •    SANFORDCircuito Nro. 7
    TE. 03464_496121 Comisaría CP 2173
  • Juez: Sr
  • Secretario :
  •    SAN GREGORIODistrito Nro. 9
    TE. 03382_470140 Comuna CP 2613
  • Juez: Dra. CINTIA VALERIA ARRIZABALAGA
  • Secretario :
  •    SAN JERONIMO SUDCircuito Nro. 12
    TE. 0341 - 4909111 Comuna CP 2136
  • Juez: Dr. LUCIANO EDUARDO BATTCOCK
  • Secretario: Sra. SILVIA ANA GRACIELA CISANA
  •    SAN JOSE DE LA ESQUINAJ. M. Cárcano 939 - Circuito Judicial Nro. 7 C.P. 2185
    TE. 03467_461335
  • Juez : Dra. MARCELA BIBIANA ANCE
  • Secretario: Sr.
  •    SANTA ISABELCircuito Nro. 3
    TE. 03462_490029 CP 2605
  • Juez : Dr. MARCOS DANTE PELLEGRINI
  • Secretario: NORMA B. ONEGLIA
  •    SANTA TERESACircuito Nro. 14
    TE. 03460_420055 CP 6106
  • Juez:
  • Secretario: Adriana M. Bulgarelli
  •    SARGENTO CABRALCircuito Nro. 14
    TE. 03460_491219 CP 2105
  • Juez: Dra. Mirta M. Lequio de Ptak
  • Secretario :
  •    SERODINOCircuito Nro. 12
    TE. 03476_490010 CP 2216
  • Juez :
  • Secretario: Sr. Germán Armando Giúdice
  •    SOLDINIDistrito Nro. 2
    TE. 0341_4901005 _COMUNA CP 2107
  • Juez :
  • Secretario :
  •    TEODELINACircuito Nro. 3
    TE. 03462_440120 CP 6009
  • Juez:
  • Secretario:
  •    TOTORAS (Ex Santa Teresa)Circuito Nro. 6
    TE. 03476_460209 CP 2144
  • Juez : DR. GERMAN DANIEL CASTELLANI
  • Secretario: Dra. MARIA DELFINA GHIRARDI
  •    TORTUGASCircuito Nro. 6
    TE. 03471_494309 CP 2512
  • Juez: DR.
  • Secretario: DR. IGNACIO BONALUMI
  •    URANGACircuito Nro. 15
    TE. 03469_490080 CP 2105
  • Juez :
  • Secretario :
  •    VILLA AMELIACircuito Nro. 15
    TE. 03402_492217 Comuna CP 2101
  • Juez: DR. DIEGO FRANCISCO SOSA
  • Secretario :
  •    VILLA CAÑASCircuito Nro. 3
    TE. 03462_450491 CP 2607
  • Juez: Dr/a.
  • Secretario:
  •    VILLADAEstanislao López 304 - Villada - Distrito Nro. 16
    TE. 03465_491030/491014 Comuna CP 2173
  • Juez :
  • Secretario : DRA. MARIA CANDELA ISPANI
  •    VILLA ELOISALibertad 780 - Circuito Judicial N° 6
    TE. 03471_491011 CP 2503
  • Juez: Dr. HUGO ARMANDO CLERICI
  • Secretario :
  •    VILLA MUGUETACircuito Nro. 7
    TE. 03464_497423 CP 2175
  • Juez :
  • Secretario: Sra. PATRICIA DEL LUJAN SANCHEZ
  •    WHEELWRIGHTDistrito Nro. 8
    TE. 02473_480155 CP 2722
  • Juez : Dra. ROXANA MARIEL BALDOMA
  • Secretario: Dra. María E. Caffaratti
  •    ZAVALLADorrego 2227 - Zavalla
    TE. 0341_ 4972523 Correo CP 2123
  • Juez: Dr.
  • Secretario: Rosanna B. Varisco