DISTRITO JUDICIAL NRO. 1 - SANTA FE
San Jerónimo 1551 - CP 3000
(0342) - 4573007/09/10 Conmutador (0342) - 4572700
  FUERO CIVIL Y COMERCIAL 
   CAMARA DE APELACION EN LO CIVIL Y COMERCIAL 
  • Presidente año 2014: Dr. ABRAHAM LUIS VARGAS
  • Secretaria de Presidencia: : María Carolina MOYAsepreciv@justiciasantafe.gov.ar
  •     SALA I 4572785 - int. 2171
    camciv1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. AIDILIO GUSTAVO FABIANO
  • Vocal:
  • Secretaria:: Dra. SELVA ANALIA PENNA
  • Vocal:: Dr. ABRAHAM LUIS VARGAS
  •     SALA II 4572786 - int. 2188
    camciv2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal : Dr. ARMANDO LUIS DRAGO
  • Vocal : Dra. MARIA CRISTINA DE CESARIS DE DOS SANTOS FREIRE
  • Vocal :
  • Secretaria : Dra. ORFELIA DE ANGELIS REGALI
  •     SALA III4572787 - int. 2189
    camciv3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal :
  • Vocal : Dra. NORAH SUSANA ECHARTE
  • Vocal : Dra. ESTELA ALETTI DE TARCHINI
  • Secretaria Subrogante:: Dra. SUSANA BEATRIZ ORTIS
  •    MESA ENTRADAS UNICA EN LO CIVIL Y COMERCIAL 
  • Secretaria:: Dra. Carolina Moya
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL Y COMERCIAL 
        PRIMERA NOMINACION4572708 - int. 2007
    civil1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. VIVIANA EDIT DEL CORAZÓN DE JESÚS MARÍN
  • Secretaria Subrogante:: Dra. ADRIANA LORENA BENÍTEZ
  •     SEGUNDA NOMINACION4572710 - int. 2129
    civil2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:
  • Secretario: Dr. MARIA DEL HUERTO GUAYAN
  •     TERCERA NOMINACION4572711 - int. 2006
    civil3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza : Dra. Beatriz Forno de Piedrabuena
  • Secretaria:: Dra. PATRICIA LAURA MAZZI
  •     CUARTA NOMINACION 4572712 - int. 2136
    civil4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. CLAUDIO ALEJANDRO BERMUDEZ
  • Secretaria:: Dra. MARIA ALFONSINA PACOR ALONSO
  •     QUINTA NOMINACION4572713 - int. 2036
    civil5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. DIEGO RAUL ALDAO
  • Secretaria: Dra. ALICIA ISABEL ROTETA DE SORENSON
  •     SEXTA NOMINACION4572714 - int. 2010
    civil6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. DANIEL FERNANDO ALONSO
  • Secretaria:: Dra. SILVIA BEATRIZ ZABALA
  •     SEPTIMA NOMINACION4572715 - int. 2132
    civil7sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez :: Dr. LUCIANO FRANCISCO PAGLIANO
  • Secretario: : Dr. JORGE ALBERTO GÓMEZ
  •     OCTAVA NOMINACION4572716 - int. 2022
    civil8sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. ROBERTO HECTOR DELLAMONICA
  • Secretario:: Dr. ELIO FABIAN ALVAREZ
  •     NOVENA NOMINACION4572717 - int. 2139
    civil9sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. CARLOS OSVALDO BUZZANI
  • Secretario : Dr. NESTOR ANTONIO TOSOLINI
  •     DECIMA NOMINACION4572709 - int. 2003
    civil10sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. EDUARDO ROBERTO SODERO
  • Secretaria : Dra. MARIA ESTER NOE DE FERRO
  •     DECIMO PRIMERA NOMINACION int. 2343
    civil11sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez Dr. GUSTAVO ALEJANDRO RIOS
  • Secretario Dr. WALTER EDUARDO HRYCUK
  •    TRIBUNALES COLEGIADOS 
        RESPONSABILIDAD EXTRACONTRACTUAL NRO. 1 9 de Julio 3151 Santa Fe
  • Juez: Dra. JULIA ELENA GANDOLLA4573017
  • Jueza Subrogante: Dra. MARIEL ALEJANDRA RODRIGUEZ OCAMPO
  • Juez: Dra. ESTER MARIA PUGIN
  • Secretaria Subrogante 1ra. Secretaría : Dra. LILIANA GUADALUPE PIANAextracontractual11sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario: 2da. Secretaría : Dr. GUILLERMO ANDRES BAZZAN extracontractual12sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria de Audiencia : Dra. MARCELA BELKIS GONZALEZextracaud1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     FAMILIA NRO. 2 Tucumán 2846 Santa Fe
    4572878 / 4572879 / 4572390
  • Jueza Subrogante:: Dra. NOEMI MATILDE ZULEMA GALVAN
  • Juez : Dr. RUBEN ANGEL COTTET
  • Secretaria1ra. Secretaría: Dra. Adriana Anabella Braga4572878familia21sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria de Audiencia Subrogante:: Dra. Natalia Silvana Belavifamilia2secaudsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Violencia Familiar: Dra. MARIA ADRIANA NESSIER4572390secviolenciafamilia2@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario de la 2da. Secretaría: Dr. Pablo Mariano Lazzeri4572879
  • Jueza:: Dra. LILIANA LOURDES MICHELASSI
  •     FAMILIA NRO. 3Tucumán 2846 - Santa Fe
    4572398 / 4572399 / 4572391
  • Jueza subrogante:: Dra. ANA SILVINA AVILÉ
  • Jueza Subrogante: Dra. SUSANA MARIA ROMERO DE ABAT
  • Juez: Dr. RAUL FRANCISCO FOSERO
  • Secretario Subrogante: 1ra. Secretaría : Dr. ADOLFO JOSE MARIA DREWANZ4572398familia31sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario 2da. Secretaría: : Dra. SILVINA DE LAS MERCEDES LOZA4572399familia32sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaría de Audiencia : Dra. CELIA PATRICIA GONZALEZ BROIN (S) familia3secaudsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria subrogante de Violencia Familiar : Dra. MARIANA NELLI4572391secviolenciafamilia3@justiciasantafe.gov.ar
  •     RESPONSABILIDAD EXTRACONTRACTUAL NRO. 49 de Julio 3151 Santa Fe
  • Juez Subrogante: Dr. JORGE LUIS TOMAS PIOVANO4573016
  • Juez : Dra. MARIA DOLORES MOLINAS DE MONELLA
  • Juez : Dra. NORA GLORIA ABELLO
  • 1ra. Secretaría:: Dr. GERMAN ANIBAL ROMEROextracontractual41sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • 2da. Secretaría:: Dr. HECTOR IGNACIO CHIAPPEROextracontractual42sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaría de Audiencia:: Dra. MARIA JOSE COLANDRE ORGNANIextracontractual4audsfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     FAMILIA NRO. 59 de julio 2482 - C:P. 3000 - Santa Fe
    4572374 - 4572389 - 4572516
  • Juez:: Dr. ALEJANDRO MARCOS AZVALINSKY
  • Jueza:: Dra. SILVINA BOLEAS
  • Jueza:: Dra. MARIANA HERZ
  • Secretario asignado a la temática de violencia familiar:: Dr. ANTONIO FABIÁN GONZÁLEZsecviolenciafamilia5@justiciasantefe.gov.ar
  • Secretaria de la 1ra. Secretaría:: Dr. CARLOS MANUEL MOLINARIfamilia51sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Scretaria de la 2da. Secretaría:: Dra. PATRICIA NORA EBENEGGERfamilia52sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaría de Audiencia: : Dra. MARIA EUGENIA ROSSETTIfamilia5secaudsfe@justiciasantafe.gov.ar
  •    REGISTROS DEL FUERO CIVIL Y COMERCIAL 
        REGISTRO PUBLICO DE COMERCIO4572700/07 - Int. 2024, 2017 (Secretaría)
    rpcsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dra. VIVIANA EDIT DEL CORAZÓN DE JESÚS MARÍN
  • Secretario: Dr. JORGE EDUARDO FREYRE
  •     REGISTRO DE PROCESOS UNIVERSALESint. 2070
    rpusfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria: Dra. AMELIA GRACIELA CONTINI
  •   FUERO LABORAL 
       CAMARA DE APELACION EN LO LABORALSan Martín 2651 Santa Fe
  • Presidente año 2014: Dr. JULIO GABRIEL DALLO
  • Secretario Subrogante de Presidencia : Dr. Mario Ruizpcamlabsf@justiciasantafe.gov.ar
  •     SALA I 4572788
    camlab1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal:
  • Vocal: DR. JULIO GABRIEL DALLO
  • Vocal: Dr. JORGE ANGEL GARRAZA
  • Secretaria : Dra. MARTA SUSANA PILOMENO DE QUESTA
  •     SALA II 4572789
    camlab2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. JOSE DANIEL MACHADO
  • Vocal: Dr. JULIO CESAR ALZUETA
  • Secretaria Subrogante: : Dra. CLAUDIA MARIA BARRILIS
  • Juez:: Dr. SEBASTIAN CESAR COPPOLETTA
  •    MESA DE ENTRADAS UNICA EN LO LABORAL 
  • Secretaria: Rotativa entre las Secretarías de la Cámara Laboral.
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO LABORAL San Martín 2651 Santa Fe
        PRIMERA NOMINACION4572750
    laboral1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. ALFREDO BINETTI
  • Secretario : Dr. ANIBAL MIGUEL LOPEZ
  •     SEGUNDA NOMINACION4572751
    laboral2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. DAVID MARCELO SUASNABAR
  • Secretario Subrogante:: Dr. DIEGO JOSÉ ROMERO
  •     TERCERA NOMINACION4572752
    laboral3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. CARLOS JOSE GUILLERMO GARIBAY
  • Secretaria:: Dra. Mariana Patricia Ramoneda
  •     CUARTA NOMINACION 4572753
    laboral4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza Subrogante: : Dra. MARÍA VICTORIA ACOSTA
  • Secretario : Dra. MARIA EMILCE AGOSTINI
  •     QUINTA NOMINACION4572734
    laboral5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dra. PATRICIA DE PETRE
  • Secretaria: : Dra. MARIA ALEJANDRA CERQUA
  •   FUERO PENAL 
       MESA DE ENTRADAS UNICA Y SECRETARIA UNIFICADA DE LA CAMARA DE APELACIONES EN LO PENALint. 2176
  • Secretaria : Dra. PATRICIA LOMBARDO DE ROCCA
  •    CAMARA DE APELACION EN LO PENAL 
  • Presidente año 2014: Dr. ROBERTO OSCAR REYES
  • Secretaria de Presidencia : Dra. PATRICIA LOMBARDO DE ROCCA pcampensf@justiciasantafe.gov.ar
  •     SALA I 4572790 - int. 2157
    campen1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal :
  • Vocal :
  • Secretario: Dr. NESTOR GREGORIO FRANCHISENA
  • Vocal: Dr. ROBERTO ERNESTO PRIEU MANTARAS
  •     SALA II4572847 - int. 2154
    campen2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dr. SEBASTIAN CREUS
  • Vocal :
  • Secretaria : Dra. ALBA OTILIA YUSTMAN
  • Vocal: : Dr. OSCAR JOSE BURTNIK
  •     SALA III 4572791 - int. 2190
    campen3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal :
  • Vocal :
  • Secretario: Dr. EDUARDO ADRIAN GONZALEZ
  • Vocal:
  •     SALA IV4572812 - int. 2605
    campen4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Vocal: Dra. JAQUELINA ANA BALANGIONE
  • Vocal: Dra. MARTHA MARIA FEIJOO
  • Vocal: Dr. ROBERTO OSCAR REYES
  • Secretario:: Dr. Juan Manuel ADUR
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL DE SENTENCIA 
        PRIMERA NOMINACION4572754 - int. 2174
    sentencia1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. NORBERTO SAUL NISNEVICH
  • Secretario: Dr. CLAUDIO GUSTAVO MARTORINO
  •     SEGUNDA NOMINACION4572755 - int. 2180
    sentencia2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza : Dra. MARIA AMALIA MASCHERONI
  • Secretario : Dr. JORGE LUIS INGARAMO
  •     TERCERA NOMINACION4572756 - int. 2193
    sentencia3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. CRISTIAN PABLO FIZ
  • Secretaria Subrogante: : Dra. ANDREA BEATRIZ MULLER DE TOSCANO
  •     CUARTA NOMINACION 4572757 - int. 2220
    sentencia4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: :
  • Secretario: Dr. RAUL EDUARDO TOSO
  •     QUINTA NOMINACION4572723 - int. 2215
    sentencia5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. ENRIQUE ALVAREZ
  • Secretaria : Dra. LILIANA CRISTINA OTARAN
  •     SEXTA NOMINACION4573004
    sentencia6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez :
  • Secretaria : Dra. FABIANA DE FEO
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL DE INSTRUCCION 
        PRIMERA NOMINACION4572742 - int. 2087
    instruccion1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. JORGE ALBERTO PEGASSANO
  • Secretaria:: Dra. ANA LAURA GIORIA
  •     SEGUNDA NOMINACION4572743 - int. 2069
    instruccion2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez a cargo:: Dr. DARÍO DANIEL SÁNCHEZ
  • Secretario : Dr. GUSTAVO MIGUEL RAMON GIUDICI
  •     TERCERA NOMINACION4572744 - int. 2111
    instruccion3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. LUIS OCTAVIO SILVA
  • Secretario : Dr. LEONIDAS ALBERTO CANDIOTI LEIVA
  •     CUARTA NOMINACION 4572745 - int. 2213
    instruccion4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. SUSANA ESTELA GUADALUPE LUNA
  • Secretario : Dr. DANIEL ROQUE MAURUTTO
  •     QUINTA NOMINACION4572746 - int. 2065
    instruccion5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. DARÍO DANIEL SÁNCHEZ
  • Secretario : Dra. ROSANA ITATI CARRARA
  •     SEXTA NOMINACION4572747 - int. 2014
    instruccion6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez a cargo:: Dr. LUIS OCTAVIO SILVA
  • Secretario : Dr. CESAR MARCELO FONTANA
  •     SEPTIMA NOMINACION4572748 - int. 2108
    instruccion7sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. DIEGO ANDRÉS DE LA TORRE
  • Secretaria Subrogante: Dra. CARINA ALEJANDRA BAUZA
  •     OCTAVA NOMINACION4572733 - int. 2612
    instruccion8sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez a cargo:: Dr. DIEGO ANDRÉS DE LA TORRE
  • Secretaria Subrogante: : Dra. ANDREA CECILIA MARCHESICH
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL CORRECCIONAL 
        PRIMERA 4572720 - int. 2239
    correccional1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez a cargo:: Dr. ORLANDO PASCUA
  • Secretaria: Dra. Estela Cristina López Bustos
  •     SEGUNDA 4572721 - int. 2183
    correccional2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez a cargo:: Dr. RICARDO HÉCTOR FAVARETTO
  • Secretario Subrogante : Dr. Marcelo Alejandro Albrecht
  •     TERCERA 4572722 - int. 2086
    correccional3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. ORLANDO PASCUA
  • Secretario : Dr. ESTEBAN EDUARDO MORALES
  •     CUARTA 4572726
    correccional4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. RICARDO HÉCTOR FAVARETTO
  • Secretaria Subrogante: : Dra. BÁRBARA ILERA
  •     QUINTA 4572727
    correccional5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez a cargo:: Dr. RICARDO HÉCTOR FAVARETTO
  • Secretaria Subrogante: : Dra. ALINA MARCELA PATERNO SELLARES
  •     SEXTA 4572725 - int. 2221
    correccional6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez a cargo:: Dr. ORLANDO PASCUA
  • Secretario : Dr. EDUARDO JOSE LUIS SCHLATTER
  •    JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE EJECUCION PENAL DE SENTENCIA 
        LAS FLORES _ URI Blas Parera 8800 - Santa Fe
    ejecpensfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. ALEJANDRO TIZON 4578915 - FAX 4579083
  • Secretaria: : Dra. MARIA LORENA ZAMPATTI
  •     CORONDA _ URXV Belgrano 2421 _ Coronda
    ejecpencor@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez: Dr. JULIO CESAR ARRI4911025
  • Secretario:: Dr. Hugo Raúl Beltramo
  •    JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL DE FALTAS4572732 - int. 2276
  • Juez :
  • Secretario : Dr. MIGUEL DI PASCUALE faltas1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria : Dra. MARIA CLAUDIA FORMICHELLI DE CARBALLADA faltas2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •    NUEVOS JUZGADOS PENALES DE PRIMERA INSTANCIA 
  • Juez:: Dr. NICOLÁS FALKENBERG
  • Juez:: Dr. JORGE RENÉ PATRIZI
  • Juez:: Dr. SERGIO ARIEL CARRARO
  • Juez:: Dr. HÉCTOR GABRIEL CANDIOTI
  • Juez:: Dr. EDUARDO ANDRÉS POCOVÍ
  • Jueza:: Dra. SANDRA MARINA VALENTI
  •    OFICINA DE GESTIÓN JUDICIAL 
  •     Primera Instancia 
  • Director:: Lic. JOSE LUIS LONGO GASSERogj1isfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     Segunda Instancia 
  • Directora:: CPN MARÍA GISELA SANKOVICHogj2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE MENORES 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO DE MENORES 
        PRIMERA 9 DE JULIO 1832 -Santa Fe
    4572736 - 4572737 - 4572738
  • Juez :
  • Secretaria Social : Dr. EUGENIO ROBERTO HERNANDEZ menores1socialsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario Penal : Dra. NELIDA ALICIA MUÑOZmenores1penalsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Asesor de Menores : Dra. MARINA LAURA BONINOasesoria1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     SEGUNDA 9 DE JULIO 1842 -Santa Fe
    4572739 - 4572740 - 4572741
  • Juez : Dra. ANA MARIA ELVIRA
  • Secretaria Social : Dr. MIGUEL CILLAmenores2socialsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretaria Penal : Dra. MARIA SALOME GOMEZ menores2penalsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Asesor de Menores : Dra. AMANDA ESTER BEAUGE DE BULLRICHasesoria2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Consultorio Médico: :
  •   FUERO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO 
       CAMARA DE LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO4573002 - int. 3031
    ccadministrativosfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidente año 2014: Dr. FEDERICO JOSÉ LISA
  • Secretario de Presidencia: Dr. GABRIEL ANDRES DI MARI (S)
  • Vocal: Dr. FEDERICO JOSE LISA
  • Vocal: Dr. LUIS ALBERTO DE MATTIA
  • Vocal: Dr. ALFREDO GABRIEL PALACIOS
  • Secretario: Dr. GABRIEL ANDRES DI MARI (S)
  •   MINISTERIO PUBLICO 
       PROCURACION GENERAL San Martín 1731 - CP 3000 SANTA FE
    0342 4619974 / 4619975 / 4619976
    procuracionsfe@justiciasantafe.gov.ar - procuraros@justiciasantafe.gov.ar
  • SECRETARIO DE LA PROCURACION GENERAL : Dr. PATRICIO ECHAGÜE
  • SECRETARIO JUDICIAL DE LA PROCURACIÓN: Dr. LEANDRO ARIEL LUJAN
  •    FISCALIAS DE CAMARAS General López 2767 Santa Fe
        FISCALIA DE CAMARAS NRO. 1 4572758
    fiscam1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Dr. MIGUEL ANGEL MOLINARI
  •     FISCALIA DE CAMARAS NRO. 2 4572758
    fiscam2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal de Cámaras Nro. 2:: Dr. CARLOS RAUL ROMERO
  •     FISCALIA DE CAMARAS NRO. 3 4572761
    fiscam3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal de Cámaras Nro. 3 -Subrogante:: Dra. LILIANA NOEMI GUADALUPE LAUXMANN
  •    DEFENSORIA GENERAL DE CAMARAS4572768
  • Dra. SILVIA GRACIELA SIRI DE ZINGARETTI
  •    FISCALIAS 
        MESA DE ENTRADAS UNICAUrquiza 2463 - Santa Fe
    4572782 - int. 2142
  • Encargado: Dr. JUAN PABLO LOPEZ ROSAS
  •     FISCAL NRO. 1 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573191
    fiscalia1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal Nro. 1 Subrogante: Dr. CARLOS MARCELO ROLANDO
  •     FISCAL NRO. 2 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573192
    fiscalia2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal Nro. 2 : Dr. GERARDO OSCAR ALESSO
  •     FISCAL NRO. 3 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573193
    fiscalia3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Dra. MARIELA SANDRA JIMENEZ
  •     FISCAL NRO. 4 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573194
    fiscalia4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Dr. JUAN PABLO LÓPEZ ROSAS
  •     FISCAL NRO. 5 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573195
    fiscalia5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal nro. 5: Dra. ELENA SUSANA MONRAS DE PERTICARA
  •     FISCAL NRO. 6 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573196
    fiscalia6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal Nro. 6 Subrogante: Dr. RUBÉN DIONISIO DÍAZ
  •     FISCAL NRO. 7 Urquiza 2463 - Santa Fe
    4573197
    fiscalia7sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Dr. JORGE ALBERTO ANDRÉS
  •     Unidad de Información y Atención de Víctimas y Denunciantes del Ministerio Público Fiscal -Santa FeUrquiza 2463 - Santa Fe
    4619930
  • Fiscal :
  •    DEFENSORIAS GENERALES 
        DEFENSOR CIVIL NRO. 1 defciv1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Dra. STELLA MARIS ULIBARRIE 4572769 - int. 2021
  •     DEFENSOR CIVIL NRO. 2defciv2sfe@justiciasantafe.gov.ar - int. 2023
  • Defensora Nro. 2:: Dra. SILVIA RAQUEL BRIA DE DUNDAS
  •     DEFENSOR CIVIL NRO. 3defciv3sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Dra. ISABEL FRANCIONI DE MOLINARI 4572770 - int. 2034
  •     DEFENSOR PENAL NRO. 4defpen4sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor General Penal Nro. 4: Dr. CARLOS MARIA MORALES 4572771 - int. 2169
  •     DEFENSOR PENAL NRO. 5 defpen5sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensor Penal Nro. 5 Subrogante: Dr. PABLO RICARDO URSINI 4572772 - int. 2332 prursini@justiciasantafe.gov.ar
  •     DEFENSOR PENAL NRO. 6defpen6sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Defensora Penal Nro. 6: : Dra. NILDA GUADALUPE OJEDA
  •    DEFENSORIAS GENERALES ZONALES 
  • Defensor Nro. 1 : Dra. MARIA CECILIA FUENTES 12 de Octubre y Neuquén - Santa Fe 4578917
  • Defensor Nro. 2 : GUILLERMINA DURAN DE OLAZABAL Fray Cayetano Rodríguez 37144579260
  • Defensora Nro. 3: Dra. Liliana Mabel DIAZAlto Verde manzana 2 - Santa Fe 4577710
  • Defensor Nro. 4 : Dra. DELIA BEATRIZ GAIDO Estrada 2242 - Santa Fe4577711
  •    MINISTERIO PUBLICO DE MENORESminpupilsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario : Dr. GUSTAVO FABIAN DE LA TORREint. 2105
  • Contador:: CPN HECTOR FLORENTINO ARGUELLESint. 2170
  •    OFICINA JUDICIAL DE CAUSAS CON IMPUTADOS NO INDIVIDUALIZADOS0342-4573020 - iNT. 2813
    oficinannsfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Fiscal: Dra. MARIA DEL CARMEN BERTONE
  • Secretaria Subrogante:: Dra. LILIANA PATRICIA MARCIAL
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       CAMARA DE APELACION DE CIRCUITO4572765 - int. 3025
    pcamcirsf@justiciasantafe.gov.ar
  • Presidente año 2014:
  • Secretaria de Presidencia : Dra. LAURA TERESA ALVAREZ FERRO
  • Vocal: DR. JAVIER MIGUEL MIRANDE
  • Vocal: Dr. MARIO CESAR BARUCCA
  • Vocal:
  • Secretario : Dra. LAURA TERESA ALVAREZ FERRO
  •     JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE EJECUCION CIVIL DE CIRCUITOSan Jerónimo 1411 - Santa Fe
  • Jueza : Dra. MARIA JOSE HAQUIN4572731
  • Primera Secretaría:: Dra. Corina Abigail Molinaejecircuito1sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • Segunda Secretaría:: Dra. Daniela de Lourdes Fuentes ejecircuito2sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITOSan Jerónimo 1411 - Santa Fe
         PRIMERA 4572728 - int. 3018
  • Juez : Dr. MARIO CESAR BARUCCA
  • 1ra. Secretaría: Dr. JORGE ALBERTO MARGITIC circuito11sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • 2da. Secretaría:: Dr. Ricardo José Dapellocircuito12sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •      SEGUNDA 4572729 - int. 3019
  • Juez : Dr. DANTE MARIO ENRIQUE FORMENTINI
  • 1ra. Secretaría: : Dra. TERESITA JOSEFA BONAVIA circuito21sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • 2da.Secretaría: : Dr. AMADO ALFREDO LUNAcircuito22sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •      TERCERA 4572730 - int. 3002
  • Juez : Dr. HECTOR SIXTO AGUSTIN CANTEROS
  • 1ra. Secretaría:: Dra. MARIA MARCELA AYLAGAScircuito31sfe@justiciasantafe.gov.ar
  • 2da. Secretaría:: Dra. ILEANA ANDREA DIAZcircuito32sfe@justiciasantafe.gov.ar
  •     JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
         CORONDA (Circuito Judicial Nro. 17)25 de Mayo 1315 _ C.P. 2240
    4910131
    circuitocoronda@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. NESTOR PEDRO COGLIANO
  • Secretario:: Dr. JUAN DANIEL ROULET
  •      GALVEZ (Circuito Judicial Nro. 20)Belgrano 686 _ C.P. 2252.
    03404 _ 481173
    circuitogalvez@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez :
  • Secretaria subrogante:: Dra. Luisina Balestieri
  •      HELVECIA (Circuito Judicial Nro. 21)Iturraspe 230 - C.P. 3003
    03405-470194
    circuitohelvecia@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. CARLOS FEDERICO MARCOLIN
  • Secretario:: Dr. Orlando Tomás Rojas
  •      LAGUNA PAIVA (Circuito Judicial Nro. 22)Av. Crespo 2115 _ C.P. 3020
    0342-4578916
    circuitolagunapaiva@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. OSVALDO RUBEN ANDRADE
  • Secretaria: Dr. JORGE LUS CHRISTE
  •      SAN CARLOS CENTRO (Circuito Judicial Nro. 24)Belgrano 711 C.P. 3013
    03404 _ 420319
    circuitosancarloscentro@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. ANGEL DARIO MARINI
  • Secretaria : Dra. SILVANA CAROLINA FERTONANI
  •      SAN GENARO (Circuito Judicial Nro. 25)Juan Lazarte 1458 _ C.P. 2146
    03401 _ 448787
    circuitosangenaro@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. RODOLFO JOSE BALDANI
  • Secretaria: Dra. MARIANA ELOISA LABORDE
  •      SANTO TOME (Circuito Judicial Nro. 28) C.P. 3016 - Alvear 2517
    0342-4577913
    circuitosantotome@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dra. ANA CRISTINA GIANFRANCISCO
  • Secretaria : Dra. LAURA VIVIANA BOTBOL
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 11 - SAN JORGEAlberdi 1163 _ Código Postal 2451
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALcivilsanjorge@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. TRISTAN REGULO MARTINEZ03406 - 440532
  • Secretaria Subrogante: : Dra. Daniela Guadalupe Piazzo
  •   FUERO PENAL03406 - 444512
       JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL DE INSTRUCCION Y CORRECCIONAL03406 444512
  • Juez Subrogante:: Dr. NESTOR DOMINGO TRONCOSO
  • Secretario Instrucción:: Dr. PABLO GUSTAVO HESSELsecinstruccionsanjorge@justiciasantafe.gov.ar
  • Secretario Correccional:: Dr. PABLO SEBASTIAN RUIZ STAIGERseccorreccionalsanjorge@justiciasantafe.gov.ar
  •    OFICINA DE GESTIÓN JUDICIALogjsanjorge@justiciasantafe.gov.ar
      MINISTERIO PUBLICO 
  • Fiscal: Dr. CARLOS JUAN MANUEL STEGMAYERAlberdi 118103406 - 444513fiscaliasanjorge@justiciasantafe.gov.ar
  • DEFENSOR GENERAL: Dr. JORGE ALBERTO GIMENEZ Alberdi 118103406-440544defgeneralsanjorge@justiciasantafe.gov.ar
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE CIRCUITO 
        EL TREBOL (Circuito Judicial Nro. 18) CP 2535 - Emilia Bértole 882
    03401_422210
    circuitoeltrebol@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez :
  • Secretaria:: Dra. MARIELA MABEL LIRUSSO
  •     SASTRE (Circuito Judicial Nro. 30) C.P. 2440 - Emilio Ortíz 1631
    03406 _ 480229
    circuitosastre@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez : Dr. DARIO MATTALIA
  • Secretario:: Dr. PEDRO MIGUEL ANGEL LEYES
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 18 - SAN JUSTO 
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALGobernador Cabal 2545 - SAN JUSTO - CP. 3040
    03498 - 425580
       JUZGADO CIVIL COMERCIAL Y LABORALGobernador Cabal 2545 - SAN JUSTO - CP. 3040
    civilsanjusto@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza:: Dra. LAURA MARIA ALESSIO
  • Secretaria:: Dra. MARIA ALEJANDRA GIODA
  •   FUERO DE CIRCUITO9 de julio 2568 -CPN 3040 - SAN JUSTO
    03498 - 427301
       JUZGADO DE CIRCUITO NRO. 27 - SAN JUSTOC.P. 3040 - 9 de Julio 2568
    03498 _ 427301
    circuitosanjusto@justiciasantafe.gov.ar
  • Jueza Subrogante: Dra. CELIA GRACIELA BORNIA
  • Secretario: : Dr. JULIO JOSE HENARES
  •   Fiscal 
  • Fiscal: : Dra. Patricia María de los Ángeles Longhi
  •   Defensor General: 
  • Defensor General:: Dr. JUAN CARLOS MARTIN
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO. 19 - ESPERANZABerutti 1516 - Código Postal 3080
    -
      JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORALBerutti 1516
    03496 - 428618
  • Jueza:: DRA. JULIA ELIM COLLADO
  • Secretaria:: Dra. CLAUDIA RAFAELA RITA MARIA BROWN
  •   MINISTERIO PUBLICO 
  • Fiscal:: Dr. JUAN BAUTISTA MILIABerutti 1516 - Código Postal 308003496 - 428561
  • Defensor:: Dra. SILVIA MONICA CHEMESBerutti 1516 - Código Postal 308003496 - 428560
  •  DISTRITO JUDICIAL NRO 20 - SAN JAVIERSanta Fe 863
      FUERO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL 
  • Jueza: Dra. LILIAN MARIA TERSA INSAURRALDESanta Fe 86303405 - 420717
  • Secretaria subrogante:: Dra. SILVINA DANIELA DEMBORYNISKI
  •   FUERO DE CIRCUITO 
       SAN JAVIER (Circuito Judicial Nro. 26)C.P. 3005 - 9 de Julio 847
    03405 _ 424089
    circuitosanjavier@justiciasantafe.gov.ar
  • Juez:: Dr. IVAN GUSTAVO DI CHIAZZA
  • Secretaria: : Dra. Ivana Melina BELTRAMINO