Poder Judicial / Institucional / Turnos / Feria Judicial / Feria Judicial Enero - 2009

Feria Judicial Enero - 2009

Circular N° 74/08.-

 

Santa Fe, 18 de diciembre de 2008.-

 

Señor

Titular del Órgano Jurisdiccional

S / D

Me dirijo a Ud. a fin de comunicarle, para su conocimiento y notificación a los funcionarios, empleados y personal de servicio de esa dependencia, lo siguiente:

En Acuerdo de fecha 17.12.08 la Excma. Corte Suprema de Justicia, aprobó el listado de personal que actuará durante la próxima Feria Judicial de Enero del año 2009. El mismo se transcribe al pie de la presente.

Asimismo se le recuerda que el horario de atención al público es de 7 a 13 horas.

Salúdole muy atentamente.

 

 

FERIA DE ENERO DE 2009

CIRCUNSCRIPCIONES N°. 1, 4 y 5

CORTE SUPREMA DE JUSTICIA:

JUECES DE CÁMARA:

Dres. Garraza, Jorge A. (01 al 15.01.09); Machado, José D. (16 al 31.01.09); Müller, Enrique Carlos (01 al 15.01.09); Cordini, Raúl Juan (16 al 31.01.09).

De Olazábal, Julio (1 al 15.1.09); Creus, Sebastián (16 al 31.1.09);

Rondina, Julio César (1 al 15.01.09); Reyes, Roberto O. (16 al 31.01.09)

 

PROCURADOR GENERAL CORTE SUPREMA DE JUSTICIA:

Dr. Bertoldi, Arealdo Dante.

SECRETARIO DE LA CORTE EN SANTA FE:

Dr. Esquivel, Marcelo Gustavo.

 

PERSONAL DE LA CORTE EN SANTA FE:

Gómez, Daniel (1 al 15.1.09); Ortiz, Martín (1 al 15.1.09); Abrigo, María Eugenia (16 al 31.1.09); Mattiazzi, Marcelo (16 al 31.1.09); De Souza, Matías Carolina; Lammertyn, Claudia.

PERSONAL DE PROCURACIÓN GENERAL:

Fisolo, Stefanía.

 

SECRETARIA DE INFORMÁTICA EN SANTA FE:

Dra. Sapino de Parma, Rita.(16 al 31.1.09)

 

PERSONAL DE INFORMÁTICA EN SANTA FE:

Heinzen, María del Carmen; Cordini, Ignacio; Bermúdez, Adrián Fabio (16 al 31.1.09); Castelló, María Jorgelina (16 al 31.1.09).

 

PERSONAL DE LA SECRETARÍA TÉCNICA:

Palazzi, Adriana (15 al 31.1.09)

 

TRIBUNALES DE SANTA FE Y SAN JORGE

 

CÁMARA DE APELACIÓN: (con jurisdicción en las circunscripciones judiciales N° 1, 4 y 5).

Dres. Garraza, Jorge A. (01 al 15.01.09); Machado, José D. (16 al 31.01.09); Müller, Enrique Carlos (01 al 15.01.09); Cordini, Raúl Juan (16 al 31.01.09).

De Olazábal, Julio (1 al 15.1.09); Creus, Sebastián (16 al 31.1.09);

Rondina, Julio César (1 al 15.01.09); Reyes, Roberto O. (16 al 31.01.09)

 

FISCAL DE LAS CÁMARAS DE APELACIÓN:

Dr. Bertoldi, Arealdo Dante.

 

SECRETARIO DE LA CÁMARA DE APELACIÓN, DEL REGISTRO DE PROCESOS UNIVERSALES Y DEL REGISTRO DE DEUDORES ALIMENTARIOS MOROSOS:

Dra. Gaido, Delia (01 al 15.01.09); Carchedi de Ventura Roca, Graciela (16 al 31.1.09)

 

PERSONAL DE LA CÁMARA DE APELACIÓN:

Coccuccio, Velia; Báez, Graciela; Cusinato, Susana Beatriz (1 al 15.1.09) ; Alvarez, Manuel (16 al 31.1.09); Mondino, Eduardo; Cabrera, Mario Fabián. Gautero, María Gisela (1 al 17,1.09); Podestá, Francisco (15 al 31.1.09).

PERSONAL DEL REGISTRO DE PROCESOS UNIVERSALES Y DEL REGISTRO DE DEUDORES ALIMENTARIOS MOROSOS:

Machado, Mariela.

 

PERSONAL DE LA FISCALÍA DE CÁMARA:

Prono, Fernando (1 al 15.1.09); Ramírez, Jorge Daniel (16 al 31.1.09)

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO CIVIL, COMERCIAL Y LABORAL, TRIBUNAL COLEGIADO, REGISTRO PÚBLICO DE COMERCIO Y DE CIRCUITO.

JUEZ:

Dres. Monella, Elsa Rita (01 al 15.01.09); Dellamónica, Roberto Héctor (16 al 31.01.09)

SECRETARIOS:

Dras. Colandré Orgnani (01 al 15.01.09); Alvarez, Elio Fabián (16 al 31.1.09); Galván, Noemí (16 al 31.1.09); Dr. González, Antonio Fabián (1 al 15.1.09); González, Eduardo Adrián

 

PERSONAL:

Juzgados Civiles:

Gatti, Gisela Vanesa (1 al 17.1.09); Rodríguez, María Georgina (1 al 15.01.09); Romagnoli, María Marcela; Bustamante Friggeri, Cristian; Calamante, María Cristina (1 al 17.1.09).

Juzgados Laborales:

Brown, Claudia Rafaela (1 al 15.1.09); Cánaves, María Lorena (16 al 31.1.09).

 

Tribunales Colegiados:

Martí, María Laura; Eusebio, Gisela; Hernández, Ezequiel; Macagno, Betiana Gisela; Marini, Angel Augusto (15 al 31.1.09); Leizza, Marcelo Daniel (15 al 31.1.09).

Registro Público de Comercio:

Fernández, Fernando Alberto (01 al 15.01.09); Belbey, Armando (16 al 31.01.09)

 

OFICINA DE CERTIFICACIONES

SECRETARIO: Dr. González, Eduardo.

PERSONAL:

Macedo, Olga; Gerard, Hernán; Schneider, Carolina; Aranda, Rodolfo..

 

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL DE INSTRUCCIÓN,

JUEZ:

 

Patrizzi, Jorge René (1 al 15.1.09); Guevara, Pedro Norberto (16 al 31.1.09)

 

SECRETARIOS:

Dres.Díaz, Rubén Dionisio (1 al 15.1.09); Troncoso, Néstor; Martorino, Claudio (16 al 31.1.09)

 

PERSONAL:

Haidar, Arturo; Celli, Marino Gabriel (1 al 15.1.09); Rico, Luis Alberto (16 al 31.1.09); Osuna, María Fernanda (1 al 15.1.09); Filippi, Daniel (16 al 31.1.09); Amézaga, Andrea, Cecilia; Milazzo, Paola C. (1 al 17.1.09); Vigo, Diego Alejandro (16 al 31.1.09); Bustamante, Alejandro (1 al 15.1.09); Gómez, Alberto Emilio (16 al 31.1.09); Olcese, Roberto J.; Alvarez, Sabina.

 

PERSONAL EN SAN JORGE: Racca, Betina (1 al 15.1.09); Somaglia Juan (15 al 31.1.09)..

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA EN LO PENAL DE SENTENCIA Y EJECUCIÓN PENAL.

JUEZ:

Dres: Rodríguez, Luis J. (01 al 15.01.09); Malfante, Luis (16 al 31.01.09).

 

SECRETARIOS:

Dra. De Feo, Fabiana.

 

PERSONAL:

Acosta, Mariela; Centurión, Alina; de Brix, César; Müller, Andrea; Dagatti, María del Huerto; Qüesta, Ernesto Martín (1.1.09 al 15.1.09); Waks, Laura (15 al 31.01.09).

 

Las Flores:

Perot, Alejandro Marcelo

 

Coronda :

Gaitán, Jorge (01 al 15.01.09); Córdoba, Hugo (16 al 31.01.09)

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MENORES .

JUEZ :

Dra. Elvira, Ana María.

 

SECRETARIA:

Dra.Gómez, María Salomé

 

ASESORA DE MENORES:

Dra. Mateo de Ferroni, Delia.

INSPECTORA DE LA LIBERTAD VIGILADA:

Di Rosa, Cristina

 

PERSONAL :

Miguez, María Alejandra (1 al 15.1.09); Galoppo, Dante (16 al 31.1.09); Furlán, Gabriela (1 al 15.1.09); Gil, Jorge (16 al 31.1.09); Lapalma, Viviana (1 al 15.1.09); Rosso, Gabriela (16 al 31.1.09); Martínez, Cecilia (16 al 31.1.09); Dumois, María del Huerto (16 al 31.1.09); Giraudo, María Laura (1 al 17.1.09); Zapata Charles, Juan David (1 al 17.01.09).

JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO EN LO PENAL CORRECCIONAL Y DE FALTAS

JUEZ:

Dr. Pocoví, Eduardo (1 al 15.1.09); Pascua, Orlando (16 al 31.1.09)

SECRETARIOS:

Correccional:

Dres.Bría, Silvia Raquel (01 al 15.01.09); Morales, Esteban (16 al 31.01.09)

 

Faltas:

Dr. Di Pasquale, Miguel Ángel (1 al 15.1.09); Urdiales, Gustavo (16 al 31.1.09).

 

PERSONAL

Personal de los Juzgados Correccionales:

Doffi, Gustavo Daniel (1 al 15.01.09); Banegas, Santiago D. (1 al 17.1.09); Maceda, José (16 al 31.1.09): Brac, Walter (16 al 31.1.09); Legaspi, José Luis; Tomatis, Miguel Angel); Acquavita, Néstor: Chmaruk, Verónica; Padín, Juan Manuel.

 

Juzgado De Faltas:

Campagna, Daniela Beatriz; Cannata, José (1 al 15.1.09); Campagnolo, Roberto Daniel (16 al 31.01.09)

 

OFICINA DE CAUSAS CON IMPUTADOS NO INDIVIDUALIZADOS (N.N)

FISCAL:

Dr. Nisnevich, Norberto.

 

SECRETARIO:

Dres.Bría, Silvia Raquel (01 al 15.01.09); Morales, Esteban (16 al 31.01.09)

 

PERSONAL:

Doldán, María Cecilia (1 al 15.1.09); Pizarro, Roberto Luis (16 al 31.1.09).

 

MINISTERIOS PÚBLICOS.

FISCAL:

Dr. Nisnevich, Norberto.

 

PERSONAL FISCALÍA:

Saravia, Carlos; Ilera, Barbara (01 al 15.01.09); Boaglio, José (1 al 15.1.09); Giavedoni, Héctor (16 al 31.01.09); Pegassano, Francisco (15 al 31.01.09); López Camelo, Gloria.

 

DEFENSOR GENERAL:

Martinez, Antonio (01 al 15.01.09); Valenti, Sandra (16 al 31.01.09)

 

PERSONAL:

Dávila, César (1 al 15.1.09); Giavedoni, Olga (16 al 31.1.09); Hernández de González Furno, Celia.

 

ARCHIVO GENERAL.

SUBDIRECCIÓN:

Dra. Gaido, Delia (01 al 15.01.09); Carchedi de Ventura Roca, Graciela (16 al 31.1.09)

PERSONAL:

Riva, Graciela (1 al 15.1.09); Ballardini, Gabril (16 al 31.1.09); Borrione, María Florencia.

DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN.

PERSONAL:

Aguilar, Cristina; Ekkert, Marcelo; Biaggini, Daniel; Del Sastre, Gonzalo; Serruya, Lorena (16 al 31.1.09); Avila, Martín Drío (1 al 15.1.09); Sylvestre, José A (1 al 15.1.09); Pastor, Néstor (1 al 15.1.09). Andreotti, Iván E.

 

MÉDICO FORENSE Y VISITADOR:

Dra. Amalia A. Calvo

AYUDANTES MÉDICO FORENSE:

Durigón, Manuel; Robledo, Julio.

PERSONAL CONSULTORIO MEDICO FORENSE:

Del Río Ayala, Alejandra.

OFICINA DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES:

OFICIAL DE JUSTICIA:

Trédici, Roberto (1 al 15.1.09); Chiappero, Héctor (16 al 31.01.09)

 

OFICIAL DE JUSTICIA en SAN JORGE :

Brignone, Horacio ( 1 al 15.1.09); Lombarte, Rubens Camilo (16 al 31.1.09).

 

PERITO CALÍGRAFO:

Bertana, Fernando (01 al 15.01.09), Fernández María de los A. (16 al 31.1.09)

BIBLIOTECA:

Scalzo, Mirta.

OFICINA DE ARQUITECTURA :

Carreras, Luis Darío; González, Javier Horacio

PERSONAL DE SERVICIOS:

ORDENANZAS:

Avalos, Martín; Almada, Nahuel (1 al 17.1.09); Tenca Calvo, Luis (1 al 17.1.09); Candioti, Pedro; Kubescha, Martín; Asselborn, Luisa; Fernández, Paola (1 al 15.1.09); Nardi, Darío (15 al 31.1.09); Ordano, Carlos; Figueroa, Laura; Ramírez, Juan Carlos.

TELEFONISTA:

Nardelli, Luis; Gallo, Miguel Esteban

ELECTRICISTA:

Mosello, Omar

CHOFER:

Lencina, Luis (1 al 15.1.09); Castañeda, Fernando (16 al 31.1.09)

 

SUBROGANTES: .

Los agentes judiciales subrogantes, que no cuenten con la antigüedad prevista en la Reglamentación de Feria pertinente (Acuerdo del 06.11.75. Punto 20), y que no se encuentren asignados a ninguna dependencia según el presente listado, cumplirán funciones en las dependencias que indique la Secretaría de la Excma. Corte Suprema de Justicia en Feria, salvo que el cese laboral de los mismos se produzca antes del inicio de la Feria Judicial.

Trabajan 17 días del mes Morel, Gabriela (1 al 17.01.09); Vadino, Rosana Noemí (15 al 31.1.09); ; Migueletto, Marta (1 al 17.1.09).

Trabajan toda la Feria.

Muñoz, Fabricio; Panigutti, María; Tomaino, María Rosana..

PASANTES:

Agüero, Vanina (1 al 15.01.09); Carello, Vanina Analía; Abalos, Gabriela Belén; Tonelli María; Aguirre, Yanina

 

TRIBUNALES DE RAFAELA

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CIVIL, COMERCIAL, LABORAL Y REGISTRO PÚBLICO DE COMERCIO:

Dra. Abelé, Beatriz (1 al 15.1.09); Ramonda, Juan (16 al 31.1.09)

SECRETARIO DEL JUZGADO CIVIL, COMERCIAL, LABORAL; REGISTRO PÚBLICO DE COMERCIO Y CERTIFICACIONES:

Dr. Albrecht, Héctor

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO PENAL:

Dr. Carlos, Osvaldo (1 al 15.1.09); Feraudo, María (16 al 31.1.09)

 

SECRETARIA EN LO PENAL:

Capitanio, Ángela (1 al 15.1.09); Politi, María (16 al 31.1.09)

 

MINISTERIOS PÚBLICOS.

FISCAL:

Dres. Degiovanni, Hugo (01 al 15.01.09); Zehnder, Rodolfo (16 al 31.01.09)

DEFENSOR GENERAL Y ASESOR DE MENORES:

Dres. Klusacek, Enrique (1 al 15.1.09); Fiorillo, Mónica (16 al 31.1.09).

 

OFICIAL DE JUSTICIA:

Defagot, Ernesto (1 al 15.1.09); Montemurri, Juan Carlos (16 al 31.1.09).

ASISTENTE SOCIAL:

García, Silvia.

 

PERSONAL:

Lisi, Stella (1 al 15.1.09); Alberá, Juan (1 al 15.1.09); Berra, Javier (16 al 31.1.09); Turrisi, Ricardo (1 al 15.1.09): Eberhardt, Eduardo (16 al 31.1.09); Barcos, Inés (1 al 15.1.09); Tschopp, Federico; Duelli, Edgardo (1 al 15.1.09); Méndez, Mariela (16 al 31.1.09); Báscolo, Antonela (15 al 31.1.09); Varayoud, Liliana (1 al 15.1.09); Croce, Alberto (16 al 31.1.09); Carinelli, Natalia (1 al 15.1.09); Vanden Daele, Paola (1 al 15.1.09); Ruiz, José (16 al 31.1.09); Gerbaldo, Carina (16 al 31.1.09); Baldesari, Hugo (1 al 15.1.09); Pairetti, Solmir (16 al 31.1.09); Benítez, María Susana; Balzarini, Melisa; Votero Carlos (1 al 17.1.09)

 

HABILITACIÓN DELEGADA:

Michelotti, Alicia (1 al 15.1.09); Giusiano, Adrián (16 al 31.1.98)

PERSONAL DE SERVICIO:

Ferrero, Marcelo (1 al 15.1.09); Roda, Roberto (16 al 31.1.09)

 

TRIBUNALES DE SAN CRISTÓBAL Y TOSTADO

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO:

Dr. Tallarico, Hugo.

SECRETARIO DEL JUZGADO DE DISTRITO Y CERTIFICACIONES:

Dr. Hessel, Pablo (1 al 15.1.09); Pérez, Luis César (16 al 31.1.09).

OFICIAL DE JUSTICIA :

Guidoni, Carlos (01 al 15.01.09); Arosio, Zunilda (16 al 31.01.09)

MINISTERIOS PÚBLICOS:

FISCAL:

Dres. Degiovanni, Hugo (01 al 15.01.09); Zehnder, Rodolfo (16 al 31.01.09)

DEFENSOR GENERAL Y ASESOR DE MENORES:

Dres. Klusacek, Enrique (1 al 15.1.09); Fiorillo, Mónica (16 al 31.1.09).

PERSONAL DE SAN CRISTÓBAL:

García, Patricia; Monier, Ana María (1 al 15.1.09); Scattolini; Nidia (16 al 31.1.09); Giménez, Rosana; Barberto, Marcela; Giménez, Lidia (1 al 15.1.09); Minuett, Graciela (16 al 31.1.09); Aguirre, Nancy; Giménez, Rosana

PERSONAL DE SERVICIOS:

Mendieta, Stella Maris.

PERSONAL DE TOSTADO:

Roldán, Claudia; Cáceres, María Luisa; Razinskas, Iván Javier.

TRIBUNALES DE VERA

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO:

Dr. Muse Chemes, Nicolás

SECRETARIO DEL JUZGADO DE DISTRITO, Y CERTIFICACIONES:

Dres. Marchi, Andrés (1 al 15.1.09); Moser, Jorgelina (16 al 31.1.09)

MINISTERIOS PÚBLICOS:

FISCAL:

Dr. Gon, Gustavo Adrián

DEFENSORIA GENERAL:

Dra. Rafagheli, María

OFICIAL DE JUSTICIA:

Mudry, Omar (1 al 15.1.09); Moyano, Héctor (16 al 31.1.09).

PERSONAL:

Rolé, Angel Guido; Saavedra, Raúl (1 al 15.1.09); Pizarro, María (16 al 31.1.09); Fernández, Norma (1 al 15.1.09); Louteiro, Verónica (15 al 31.1.09); Fleitas, Silvia (1 al 15.1.09); Peresón, Dante (16 al 31.1.09); Cimadamore, Hugo (1 al 15.1.09); Gómez Cabral, Eduardo (16 al 31.1.09)

PERSONAL DE SERVICIO:

Sisevich, Carlos (1 al 15.1.09); Gómez Cabral, Graciela (16 al 31.1.09)

 

TRIBUNALES DE RECONQUISTA

JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO Y REGISTRO PÚBLICO DE COMERCIO:

Dr. Palud, Virgilio.

SECRETARIA DEL JUZGADO DE DISTRITO Y CERTIFICACIONES:

Dres. Chiaffredo, María Cecilia (1 al 15.1.09); Montyn, Esteban (16 al 31.1.09).

MINISTERIOS PÚBLICOS:

FISCAL:

Dr. Gon, Gustavo Adrián

DEFENSOR GENERAL Y ASESOR DE MENORES:

Dra. Pierini, Fabiana

PERSONAL:

Raffin Patricia Natalia (1 al 17.1.09); Sosa, Alejandra Lucía (1 al 17.1.09); Ramúa, Martín Andrés (15 al 31.1.09); Liendo, Emiliano (15 al 31.1.09); Cantero, Rolando René (1 al 15.1.09); Zanuttini, Dardo F. (16 al 31.1.09); Yapur, María Rosa (1 al 15.1.09): Pacheco, José Antonio (16 al 31.1.09); Schlie, Idelva; Luna, Miguel (16 al 31.1.09); Cian Nanci Beatriz; Quarin, Giselda Maricel (1 al 15.1.09); Borda, Eliana J. (15 al 31.1.09).

PERSONAL DE SERVICIO:

Rivarola, Martín Antonio